Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День работников органов наркоконтроля

День работников органов наркоконтроля
11.03.2018 07:00 2086

11 марта свой профессиональный праздник отмечают работники органов наркоконтроля. С июня 2016 года эти полномочия переданы Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации.

Ежедневная оперативная деятельность подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств связана с постоянным риском для жизни. Поэтому в ряды органов наркоконтроля вступают только хорошо подготовленные специалисты, обладающие логическим мышлением, навыками в психологии и имеющие серьезную физическую подготовку.

Не секрет, что под негативное влияние чаще всего попадает подрастающее поколение, поэтому работа по борьбе с оборотом наркотиков имеет огромное значение в защите благосостояния и здоровья нации. Важную роль играет и профилактическая и разъяснительная деятельность, которую ведут работники наркоконтроля, например, беседы и лекции для школьников и студентов.

Говоря о значимости этой даты, председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка отметил, что работники подразделений по борьбе с оборотом наркотиков Иркутской области не раз доказывали свой профессионализм. «К сожалению, такое негативное явление как наркомания широко распространилось в последние десятилетия, и борьба с ней является одной из важных задач всего общества. Сегодня мы выражаем благодарность работникам органов наркоконтроля за их отвагу и доблестный труд на благо родины и своих соотечественников!», - отметил спикер областного парламента.