Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты намерены обратиться к Дмитрию Медведеву по вопросу ужесточения мер ответственности за нарушение ПДД на железной дороге

Депутаты намерены обратиться к Дмитрию Медведеву по вопросу ужесточения мер ответственности за нарушение ПДД на железной дороге
16.02.2018 16:30 12867

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал направить обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости ужесточения мер ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути. Вопрос рассматривался 16 февраля на заседании комитета, которое прошло под председательством Ольги Носенко. Депутат пояснила, что с просьбой направить соответствующее обращение в поддержку инициативы ОАО «РЖД» к спикеру областного парламента Сергею Брилке обратился начальник дороги Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов.

Как было отмечено, сегодня ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая. Только в Иркутской области в 2017 году произошло 11 ДТП, в которых погиб один человек, 11 получили ранения различной степени тяжести. Основной причиной происшествий стал выезд транспорта на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора. Выявлено более 1100 потенциальных случаев, которые могли привести к возникновению ДТП. При этом наблюдается рост числа нарушений, так, в 2016 году произошло 4 ДТП. Предлагается увеличить размер административного штрафа водителей, нарушивших правила на железнодорожном переезде, а также увеличить срок лишения водительских прав.  

Ольга Носенко подчеркнула, что вопросам обеспечения безопасности на железной дороге депутатский корпус сегодня уделяет особое внимание. В частности, она напомнила, что на контроле парламентариев находится депутатский запрос о строительстве пешеходных мостов на железной дороге. Проект обращения о необходимости ужесточения мер ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути будет вынесен на обсуждение сессии Законодательного Собрания. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников в режиме ВКС принял участие в рассмотрении отчета Михаила Мишустина
В Государственной Думе РФ состоялся ежегодный отчет федерального правительства. Перед депутатами выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин с докладом о деятельности кабинета министров в 2023 году. Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие при рассмотрении вопроса об отчете в режиме видеоконференцсвязи. Также в режиме ВКС были подключены все региональные парламенты, в зале присутствовали представители делового, экспертного и вузовского сообществ.
04.04.2024
В Приангарье продолжат предоставлять субсидии на обеспечение школ средствами антитеррористической защищенности
Выделение субсидии на реализацию мероприятий по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов образования в территориях планируется продолжить в следующем году. Этот вопрос обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания региона, которое прошло под руководством Дмитрия Мясникова.
03.04.2024
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
Александр Вепрев провел переговоры с руководством ВСЖД для решения проблемы пробок в Ленинском округе Иркутска
Проблему пробок удалось частично решить в Ленинском округе Иркутска. Депутат Законодательного Собрания Александр Вепрев рассказал об итогах переговоров с представителями ВСЖД о работе железнодорожных переездов на въезде в Иркутск-2. Жители микрорайона неоднократно сообщали парламентарию, что манёвры грузовых составов на этих участках приводят утром и вечером к большому скоплению машин и усиливают транспортную нагрузку на улицы Мира и Трактовую.
29.11.2023
Вопросы транспортного благополучия территорий обсудили депутаты ЗС в минтрансе Иркутской области
Поддержку работы маршрута между селом Харайгун Зиминского района и городом Саянском обсудили в региональном минтрансе. Совещание инициировал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Мясников. В нем приняли участие специалисты ведомства, руководители районной и сельской администрации, а также осуществляющий перевозки предприниматель.
03.11.2023
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
В школах Иркутской области 1 сентября усилят меры безопасности
Безопасность детей в образовательных организациях обсуждалась сегодня на заседании депутатского штаба под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Участие в работе штаба приняли депутаты областного парламента, руководители профильных министерств, мэры и председатели муниципальных дум.
21.08.2023
Проект реконструкции Иркутского аэропорта будет предусматривать вторую взлетно-посадочную полосу
Исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской области» обсудили в Иркутске на совещании под руководством помощника Президента Игоря Левитина. В нем приняли участие генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, глава регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр Иркутска Руслан Болотов, генеральный директор группы компаний «Истлэнд» Сергей Ерощенко, руководитель Восточно-Сибирского транспортного управления Росавиации Дмитрий Целищев, представители региональных министерств.
31.07.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
Депутаты ЗС предложили перевести пассажирские перевозки в регионе на регулируемые маршруты
Вопрос «Об обеспечении транспортного сообщения в муниципальных образованиях Иркутской области» обсудили депутаты регионального парламента с представителями территорий и профильных министерств на муниципальном часе в рамках 68-й сессии ЗакСобрания, которая прошла под руководством Александра Ведерникова.
18.05.2023
Новости 1 - 10 из 294
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Депутаты ЗС обсудили вопросы продбезопасности с руководством комбината питания Иркутска. Irkutskmedia.ru, 20.05.2022
Вопросы продовольственной безопасности обсудили депутаты Законодательного собрания Иркутской области с руководством комбината питания Иркутска. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и ее заместитель Дмитрий Тютрин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, а также представители городской Думы и администрации Иркутска.
20.05.2022
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все