Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление Сергея Брилки с Днем российской науки!

Поздравление Сергея Брилки с Днем российской науки!
08.02.2018 07:00 2271

Уважаемые представители научного сообщества!

Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

В современном мире от научных разработок зависят все сферы жизни: экономика, промышленное производство, строительство, оборона, экология, сельское хозяйство, здравоохранение, социальное развитие и другие. И даже ежедневный быт, уровень комфорта, к которому мы все привыкли – результат многолетних трудов нескольких поколений ученых.

В Иркутской области сосредоточено большое количество производственных предприятий самого различного профиля, от технологического уровня которых напрямую зависит их конкурентоспособность на российском и мировом рынке. Востребованы разработки ученых и в экологической сфере, ведь Приангарье является центром притяжения для тысяч туристов, которые посещают озеро Байкал.

К счастью, Иркутская область славится своей научной школой: на территории региона сосредоточены институты Академии наук Российской Федерации, а также многочисленные высшие учебные заведения, которые также традиционно являются центрами развития науки. Иркутские ученые пользуются заслуженным авторитетом научной среде: их разработки применяются в дорожном строительстве, фармацевтике, сельском хозяйстве и другие отраслях.

Уважаемые ученые, от всей души благодарю вас за самоотверженный скрупулёзный труд, за упорство в достижении целей, за верность гуманистическим идеалам и сохранение славных традиций ваших предшественников, за ваш огромный вклад в развитие нашего региона и всей страны. От имени депутатского корпуса поздравляю вас с праздником, желаю вам творческого вдохновения, новых открытий и изобретений, сибирского здоровья и семейного благополучия!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области  С.Ф. Брилка