Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Отчет о деятельности за 2017 год размещен на сайте Законодательного Собрания

Отчет о деятельности за 2017 год размещен на сайте Законодательного Собрания
02.02.2018 16:30 4476

На сайте Законодательного Собрания опубликован отчет о деятельности областного парламента в 2017 году, он также направлен в региональные средства массовой информации для ознакомления. В документе можно почерпнуть информацию об основных направлениях работы народных избранников по важнейшим вопросам социального и экономического состояния региона, о законах, затрагивающих интересы жителей области и т.п.

Согласно документу, в течение года областные депутаты рассмотрели 450 вопросов, приняли в окончательном чтении 115 законопроектов. Н семи сессиях ЗС раз проводились правительственные часы, три раза – муниципальные, затребованы и заслушаны 26 докладов по актуальным темам.

В 2017 году Законодательное Собрание усилило контрольные функции, в частности были актуализированы такие формы как «депутатский запрос» и «парламентский запрос». В рамках парламентского контроля депутаты выезжали в муниципальные образования для оценки эффективности принимаемых решений, под пристальным вниманием в течение 2017 года находились ремонт и строительство жилья, школ, детских садов, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, других социальных объектов. Парламентские запросы касались льготного лекарственного обеспечения жителей Иркутской области и решения задач по обеспечению пожарной безопасности отдельных населенных пунктов региона. Помимо этого, в работе находились 8 депутатских запросов, в том числе инициированных группами народных избранников.

В целом, Законодательное Собрание, решая стоящие перед ним задачи, осуществляло законотворческую деятельность, в частности вело работу по обеспечению своевременного приведения законодательства Иркутской области в соответствие с федеральным законодательством; проведению контрольных мероприятий за реализацией принятых законов и государственных программ Иркутской области, исполнением областного бюджета, эффективностью использования областной государственной собственности; по созданию условий для эффективного развития социальной и экономической сфер региона; по расширению сотрудничества органов государственной власти регионального и федерального уровней, органов местного самоуправления, развитию межпарламентских, межрегиональных и международных связей, а также по вопросам противодействия коррупции в Иркутской области. Одним из приоритетных направлений деятельности депутатов была и остается социальная защита граждан.

Работа по всем направлениям деятельности Законодательного Собрания в 2018 году будет продолжена в соответствии с утвержденными планами, с которыми также можно ознакомится на сайте областного парламента.

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Отчеты о деятельности депутатов второго созыва будут размещены на сайте Законодательного Собрания
В Законодательном Собрании Иркутской области началась подготовка итоговых отчетов депутатов регионального парламента о работе за созыв, начиная с сентября 2013-го года. По распоряжению председателя Законодательного Собрания Приангарья Сергея Брилки данные отчеты будут размещены на личной странице каждого депутата на официальном сайте ЗС http://www.irzs.ru в разделе «О Собрании». На данный момент такие отчеты уже разместили вице-спикер, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, депутаты Владимир Новожилов и Геннадий Истомин.
23.05.2018
Новости 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: