Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда

День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда
27.01.2018 07:00 2595
27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Ленинградская блокада – одна из самых трагических и в то же время доблестных страниц в истории Великой Отечественной войны и нашей страны.

Подвиг жителей Ленинграда – беспрецедентный пример патриотизма, истинной любви к своей Родине. Почти 900 дней и ночей ждали спасения жители Ленинграда, твердо веря в победу советских войск. Несмотря на все трудности и лишения люди не покинули свой город, до конца прошли страшные испытания, выпавшие на их долю.

Говоря о значимости Дня воинской славы, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул, что защита осажденного города – величайший пример стойкости и мужества жителей Ленинграда. «Семьдесят четыре года прошло с момента полного снятия блокады, сменилось несколько поколений, но не утихла боль от потерь, от страшных событий, унесших тысячи жизней жителей Ленинграда. Великая жертва блокадников никогда не будет забыта, имена их никогда не будут стерты из памяти потомков, подвиг их никогда не померкнет, - подчеркнул спикер областного парламента.

         Мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны, не только отразившими нападение врага, но и сумевшими из руин восстановить страну. Мы должны учиться у этих великих и мудрых людей, приложить все усилия, чтобы те из них, кто еще среди нас, были окружены заботой и уважением».