Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День образования Следственного комитета РФ

День образования Следственного комитета РФ
15.01.2018 07:00 2947

15 января 2011 года вступил в силу федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации». Таким образом, ведомство, ранее входившее в состав прокуратуры, стало самостоятельным. В ведение Следственного комитета были переданы самые сложные уголовные дела. Новое ведомство быстро зарекомендовало себя как эффективное и прочно заняло свое место в ряду других правоохранительных структур в борьбе с преступностью.

         Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области расследует не только  криминальные дела, но и ведет активную работу по защите прав граждан в социальной сфере. Успешно выполнять поставленные задачи следственному органу позволяет штат профессиональный сотрудников. Следователи отличаются отменным знанием законодательной базы, широким кругозором, стрессоустойчивостью, дисциплинированностью, глубоким пониманием психологии, аналитическим мышлением и трудолюбием.

         Говоря о значимости этой даты, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что своей деятельностью Следственный комитет помогает другим органам власти правильно выстраивать работу, указывая на наиболее уязвимые места в системе. «Мы благодарны следователям, которые всегда добросовестно и скрупулезно разбираются в малейших деталях каждого дела. Такое отношение к своей работе приносит плоды: дает уверенность в торжестве справедливости и неотвратимости наказания.

         Уважаемые сотрудники и ветераны Следственного комитета России, от имени депутатского корпуса поздравляю вас с Днем образования ведомства. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и удачи!», - поздравил сотрудников СКР Сергей Брилка.