Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка: школы искусств области в 2018 году получат средства на покупку музыкальных инструментов

Сергей Брилка: школы искусств области в 2018 году получат средства на покупку музыкальных инструментов
28.12.2017 09:20 14892

В бюджете Иркутской области на 2018 год предусмотрены 25 миллионов рублей на субсидии муниципальным образованиям на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств. По словам председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки, эту проблему территории обозначили перед депутатами во время рабочих поездок парламентариев по области. Кроме того, анализ расходов в рамках проекта «Народные инициативы» в 2017 году показал наличие высокой потребности у детских учреждений Приангарья в таких инструментах. 

В частности, для МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский, которую посещает 618 детей, закупили музыкальные инструменты на общую сумму два миллиона рублей. «В структурное подразделение нашей школы в Новой Игирме был приобретен концертный рояль. В школу в Железногорске-Илимском купили девять аккордеонов для учебного процесса, три цифровых пианино, две домры. Могу сказать, что мы очень довольны», – отметила директор учреждения Лариса Скороход. 

Новый баян благодаря «Народным инициативам» появился в Заларинской детской школе искусств, где обучается 200 человек. «Всего в рамках этого проекта на нашу школу было выделено полтора миллиона рублей, но в основном средства пошли на ремонт здания. Меняли окна и двери, ремонтировали потолок. Из музыкальных инструментов приобрели только баян. Нужны нам еще аккордеон и фортепиано», – рассказала директор школы Татьяна Степанец. 

Приобретение музыкальных инструментов для учреждений дополнительного образования в рамках «Народных инициатив» было предусмотрено и в Иркутском районе на общую сумму около трех миллионов рублей. 

«Мы поставили цель – оснастить современным оборудованием все новые школы в области и школы после капитального ремонта. Но помимо общеобразовательных учреждений, необходимо обратить внимание и на учреждения дополнительного образования, так как только комплексный подход к развитию ребенка позволит воспитать гармоничную личность, развить интеллектуальный и творческий потенциал подрастающего поколения», – подчеркнул Сергей Брилка.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Митинг в честь 10-летия вхождения Крыма в состав России прошел в Иркутске
Иркутская область отметила десятую годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации торжественным митингом-концертом. На площади у Дворца спорта «Труд» собрались представители национальных культурных объединений, студенческого сообщества, объединения профсоюзов, промышленных предприятий из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутского и Шелеховского районов.
18.03.2024
Кузьма Алдаров поддержал духовно-культурную инициативу по переводу литургии Иоанна Златоуста на бурятский язык
В Михаило-Архангельском Харлампиевском храме напечатан первый тираж Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на бурятском языке. Проект «Я тебя слышу» реализуется с благословения митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в рамках Регионального конкурса по сохранению национальной самобытности. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошел в число тех, кто поддержал новую духовно-культурную инициативу.
07.03.2024
Кузьма Алдаров избран вице-президентом Всебурятской ассоциации развития культур
Пятьсот делегатов из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и других регионов России, а также из Монголии и Китая собрались в Улан-Удэ на 7-ой съезд Всебурятской ассоциации развития культур. Как сообщили организаторы, каждый из приехавших представлял интересы 10 тысяч человек. В делегацию Иркутской области вошёл заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, а также руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, общественники, деятели культуры, политики и бизнеса.
20.02.2024
Программу сохранения объектов культурного наследия предложили разработать в Иркутской области
Результаты контрольного мероприятия «Оценка эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение сохранности, использования и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в собственности Иркутской области в 2021-2022 годах» рассмотрели депутаты регионального парламента на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
29.01.2024
Наталья Дикусарова: действующие программы помогают поддерживать и возрождать сельские клубы в Иркутской области
В досуговом центре в посёлке Сосновка Чунского района завершился ремонт. Работы финансировались сразу по двум программам. Замену потолков, полов и обшивку стен провели в рамках проекта «Культура малой Родины». Новые информационные стенды и сценические костюмы закупили по проекту «Народные инициативы». В следующем году за счёт средств районного бюджета планируют установить новое ограждение территории. В общей ложности обновление учреждения обошлось в 700 тысяч рублей. Ход работ отслеживала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
06.12.2023
Николай Труфанов помог организовать в Иркутске показ фильмов о тофаларах
В Иркутске показали фильмы о тофаларах. Представители самого малочисленного народа России стали героями двух короткометражных кинолент. Одним из организаторов кинопоказа выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Просветительская акция прошла при поддержке Центра культуры коренных народов Прибайкалья.
29.11.2023
Акции по продвижению национального и этнического искусства коренных народов Прибайкалья поддержали региональные парламентарии
Персональная экспозиция художника-конструктора Эдуарда Куклина «Под покровительством небесных кузнецов» разместилась в отделе областного краеведческого музея в 130-ом квартале Иркутска. Открытие выставки в качестве почетного гостя посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, выступивший в её поддержку. Парламентарий отметил большой интерес к работам художника, поблагодарил его за весомый вклад в сохранение культуры прибайкальских бурят.
22.11.2023
Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова отметил свое 95-летие
Коллектив Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова с 95-летием по поручению спикера регионального парламента Александра Ведерникова поздравила заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская.
27.10.2023
Наталья Дикусарова: Семь модельных библиотек открылись в Иркутской области в 2023 году
Первая в Иркутске модельная библиотека открылась в Свердловском округе. За счёт бюджетов разных уровней обычная библиотека превратилась в современный многофункциональный образовательный центр. Обновления коснулись планировки и дизайна помещений, были закуплены дополнительные 1250 экземпляров литературы, оборудование и мебель. В библиотеке появились «Зона детства», «Зона делового чтения», «Зона спокойного чтения», «Зона свободного чтения», «Аудиозона» для прослушивания аудиокниг, «Краеведческая зона». «Интеллект-центр» со свободным доступом к электронным базам данных Российской государственной библиотеки и «ЛитРес» оснащён интерактивными панелями, подвесным экраном и очками виртуальной реальности. Для проведения встреч и культурных акций предусмотрен «Событийный зал». Присутствовавшая на торжественном открытии учреждения заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова пожелала коллективу учреждения культуры плодотворной работы.
10.10.2023
Заксобрание отметило фотоработу иркутянки Анны Диденко «Кадеты. Школа жизни»
Работа иркутского фотографа Анны Диденко из серии «Кадеты. Школа жизни» отмечена благодарственным письмом Законодательного Собрания Иркутской области. Церемония награждения победителей четвертого областного конкурса «Воспоминания о будущем» состоялась в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Награду финалистке конкурса Анне Диденко по поручению главы областного парламента Александра Ведерникова вручила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС Галина Кудрявцева.
09.10.2023
Новости 1 - 10 из 256
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Усть-Илимске депутаты Заксобрания вручили сертификаты участникам конкурса инициативных проектов. ИА "ТК Город", 08.02.2024
В Усть-Илимске наградили участников конкурса инициативных проектов «Есть решение».
08.02.2024
Учреждения культуры Иркутской области могут получить дополнительные средства в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете. ИА "Телеинформ", 25.10.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры для получения дополнительных средств в рамках реализации областного закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области», сообщает пресс-служба Заксобрания.
25.10.2022
Закон о реализации на территории Приангарья инициативных проектов приняли на сессии Законодательного Собрания. ИА "Сибирские новости", 20.04.2022
Во втором и окончательном чтении депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли на сессии проект закона «Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектов». Председатель областного парламента Александр Ведерников отметил, что, согласно указу Президента РФ, ориентировочно 1% доходов бюджета региона должен направляться на реализацию инициативных проектов.
20.04.2022
Наталья Дикусарова: Тулунский район – один из самых активных участников конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020». ИА "Ирксиб", 18.03.2022
В рамках рабочего визита депутатов Заксобрания Иркутской области в Тулунский район состоялось награждение победителей регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020». Кубки и сертификаты представителям пять муниципалитетов-победителей вручили спикер областного парламента Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова.
18.03.2022
Спонсоры учреждений культуры в Иркутской области смогут рассчитывать на налоговые вычеты. ИА "Телеинформ", 26.01.2022
Закон «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области» принят в первом чтении на сессии Законодательного собрания региона 26 января.
26.01.2022
Сергей Сокол: проект «Народные инициативы» поможет благоустроить памятные места Приангарья к 75-летию Победы. ИА "Телеинформ", 25.02.2020
Муниципалитеты Иркутской области в этом году впервые смогут использовать средства «Народных инициатив» на создание и реконструкцию памятных мест, мемориалов славы.
25.02.2020
Сергей Сокол: Жители региона просят увеличить финансирование проекта «Народные инициативы». ИА "Сибирские новости", 01.11.2019
Проект «Народные инициативы» должен быть наполнен реальным финансированием и быть реализован с учетом предложений муниципальных образований. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на совещании с представителями органов местного самоуправления по вопросу реализации проекта, которое прошло после осмотра ряда объектов, построенных в рамках «Народных инициатив».
01.11.2019
Перечень проектов «Народных инициатив» будет расширен по предложению депутатов и муниципальных образований. ИА "Сибирские новости", 26.03.2019
В Иркутской области сформирован перечень проектов в рамках программы «Народные инициативы». Об этом на расширенном заседании Совета Ассоциации муниципальных образований сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
26.03.2019
Сергей Сокол: ремонт и строительство социальных объектов в территориях должны вестись системно. ИА "Сибирские новости", 22.10.2018
Ремонт и строительство социальных объектов в муниципальных образованиях Иркутской области должны вестись системно и быть четко спланированными на краткосрочную и долгосрочную перспективы. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол в ходе рабочей поездки в Саянск.
22.10.2018
Проект «Народные инициативы» доказал свою эффективность – Сергей Сокол. ИА "Байкал Инфо", 19.10.2018
Вопрос увеличения финансирования проекта «Народные инициативы» будет рассмотрен в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом заявил спикер ЗС Сергей Сокол во время рабочей поездки в Усолье-Сибирское 19 октября 2018 года.
22.10.2018
Публикации 1 - 10 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все