Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Возобновление конкурса «Молодёжь Иркутской области в лицах» поддержали депутаты ЗС

Возобновление конкурса «Молодёжь Иркутской области в лицах» поддержали депутаты ЗС
13.12.2017 10:40 7960

В Иркутске определили победителей конкурса «Молодёжь Иркутской области в лицах», который прошёл после трехлетнего перерыва. На его возрождении настояли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, в первую очередь, председатель регионального парламента Сергей Брилка. Министерство по молодёжной политике Иркутской области поблагодарило депутатов областного парламента за содействие в организации конкурса среди талантливой молодёжи.

Конкурс «Молодежь Иркутской области в лицах» прошёл с 1 сентября по 8 декабря 2017 года. Конкурс проводился по 29 номинациям среди жителей региона в возрасте от 14 до 30 лет, проявивших себя на производстве, в учебе, научной деятельности, спорте, культуре, здравоохранении, добровольчестве. Поступило 238 заявок из 28 городов и районов. Победителями признаны 100 человек, им вручили подарки и дипломы.

"Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Новый созыв Молодежного парламента сформирован в Иркутской области
В Законодательном Собрании Иркутской области сформирован новый созыв Молодежного парламента. В его состав в результате конкурсного отбора вошли 45 молодых депутатов. Первое организационное собрание обновленного Молодежного парламента прошло под руководством спикера регионального парламента Александра Ведерникова. В заседании приняли участие председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев, депутаты Заксобрания.
19.03.2024
Экскурсию в медсанчасть ИАПО провели для школьников по федеральному проекту «Президентский маршрут»
Экскурсию по медсанчасти ИАПО провели для учащихся иркутской школы №12 в рамках федерального проекта «Президентский маршрут», который реализуется при поддержке президента России Владимира Путина. Участие в мероприятии принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

13.03.2024
Более 150 молодых людей подали заявки на конкурс по формированию Молодежного парламента при ЗС
В Законодательном Собрании Иркутской области продолжается конкурс по формированию состава Молодежного парламента, в нем приняли участие 167 молодых людей из Иркутска, Братска, Зимы, Саянска, Казачинско-Ленского, Тайшетского, Тулунского районов и других муниципальных образований региона. К следующим этапам конкурса допущено 145 кандидатов в депутаты Молодежного парламента.
16.02.2024
Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента при ЗС стартует 10 января
Заседание Наблюдательного совета Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области состоялось под председательством спикера ЗС Александра Ведерникова. Руководители парламентских фракций, профильных комитетов обсудили сроки формирования нового созыва Молодежного парламента.
09.01.2024
Экскурсию по выставке к 30-летию Конституции России провели в Законодательном Собрании для иркутских кадетов
Кадеты Иркутского кадетского корпуса имени П. А. Скороходова посетили выставку, посвященную юбилею Конституции Российской Федерации, которая работает в Законодательном Собрании Иркутской области. С инициативой о проведении совместно с областным государственным архивом лекции-экскурсии выступил глава регионального парламента Александр Ведерников. Кадетов также приветствовали депутат Государственной Думы России Мария Василькова, заместитель директора кадетского корпуса по военно-технической подготовке Александр Заболотный, следователь СУ СК России по Иркутской области Никита Шевкопляс.
26.12.2023
Депутаты ЗС выступили экспертами II Форума молодых политиков Иркутской области
Более 100 участников собрал областной Форум молодых политиков в Иркутске. Представители 55-ти общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет обсудили актуальные политические вопросы страны, региона и делегировавших их муниципалитетов. Совместно они разрабатывали стратегии по их решению. Дискуссии и обсуждения с представителями власти и руководителями государственных организаций велись по четырём направлениям: социальные лифты и карьера для молодёжи, молодёжный парламентаризм, молодёжные объединения политических партий, а также медиа, политические технологии и личный бренд. В числе экспертов и спикеров от имени Законодательного Собрания Иркутской области выступили депутаты Наталья Дикусарова, Дмитрий Мясников и Лариса Егорова. 
27.11.2023
В Ангарске Денис Ягодзинский организовал встречу кадетов с героем России Дамиром Юсуповым
Герой России Дамир Юсупов встретился с жителями Иркутска и Ангарска. Пилот гражданской авиации стал известен далеко за пределами России после аварийной посадки аэробуса A321 на кукурузное поле вблизи подмосковного аэродрома Жуковский. Депутат ЗС Денис Ягодзинский вместе с общественниками города нефтехимиков принял участие во встрече с лётчиком.
24.11.2023
Депутаты ЗС провели просветительские акции к 30-летию Конституции РФ
Разговор о важном с десятиклассниками школы № 4 в Усть-Куте провела депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. Темой урока стала российская Конституция, принятию и вступлению в силу которой в декабре исполняется 30 лет. Парламентарий познакомила учеников с историей основополагающего государственного правового документа, правами и обязанностями каждого гражданина РФ.
23.11.2023
Второй Молодёжный карьерный форум проходит в Иркутске
Второй Молодежный карьерный форум стартовал в Иркутске, он проходит 2 и 3 ноября. В форуме принимают участие школьники старших классов, студенты, молодые специалисты и предприниматели. Участников приветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников, председатель комитета по бюджету регионального парламента Александр Лаутин, председатель комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Мясников.
02.11.2023
Виталий Перетолчин: Открытие Дома молодёжи в Усть-Илимске — заслуга большой команды
В Усть-Илимске начал работу молодёжный центр «Притяжение». На площади в более 6 тысяч квадратных метров расположились спортивный зал с баскетбольной и футбольной площадкой, а также пространства для проведения общественных акций, образовательных и развлекательных мероприятий. Открыты видеостудия, художественная и театральная мастерские, зал кибер-спорта, квест-комната. Как сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗакСобрания Иркутской области Виталий Перетолчин, на перестройку помещений, ремонт и оснащение и молодёжного центра из бюджетов разных уровней было выделено более 16 млн рублей.
29.09.2023
Новости 1 - 10 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников провел встречу с активом Совета молодых педагогов Иркутской области. НИА-Байкал, 01.11.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в дискуссии «Патриотизм. Единство. Толерантность», которая состоялась сегодня на слете молодых педагогов в образовательном центре «Персей».
01.11.2022
В Иркутской области проведут кадровый конкурс для молодёжи «Моя карьера». ИА "Телеинформ", 13.10.2021
Стимулирование трудоустройства и карьерного роста молодёжи обсудили на встрече председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и министр молодежной политики региона Маргарита Цыганова. В частности, речь шла об организации кадрового конкурса «Моя карьера», который пройдет в октябре-ноябре этого года.
13.10.2021
Механизмы по трудоустройству молодежи в Приангарье предлагает улучшить Александр Ведерников. ИА "Телеинформ", 21.04.2021
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил Молодежному парламенту Приангарья проработать вопрос создания условий для трудоустройства молодежи. Он также обещал поддержку в совершенствовании механизмов областного законодательства.
21.04.2021
Ряд законопроектов социальной направленности принят на 41 сессии областного парламента. Газета "Областная", 17.03.2021
Депутаты областного парламента одобрили в первом чтении проект изменений в региональный закон «О государственной молодежной политике в Иркутской области». Поправки предложены Молодежным парламентом при Законодательном Собрании области. В ходе обсуждения законопроекта, парламентариями был высказан ряд замечаний и предложений, которые необходимо учесть в ходе дальнейшей работы над проектом закона.
17.03.2021
Областные парламентарии обсудили с депутатами Госдумы региональную молодежную политику. Газета "Областная", 27.11.2020
Государственная молодежная политика и ее реализация в регионах обсуждалась на круглом столе, который был организован Государственной Думой с участием субъектов РФ. Совещание провел председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. От Иркутской области участие приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и депутат Молодежного парламента Норайр Хачатрян.  
27.11.2020
Публикации 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все