Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка принял участие в торжественном собрании ГУ МВД России по Иркутской области

Сергей Брилка принял участие в торжественном собрании ГУ МВД России по Иркутской области
10.11.2017 18:00 2487

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил сотрудников органов внутренних дел Приангарья с профессиональным праздником. Торжественное собрание прошло сегодня в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского. 

Выступая перед действующими сотрудниками, ветеранами и приглашенными, начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук выразил им благодарность за большой труд, проделанный органами правопорядка. Он также отметил, что достигнутые успехи в сложной и ответственной деятельности органов внутренних дел в регионе - результат слаженной работы правоохранительных служб, органов власти и институтов гражданского общества.

История профессионального праздника сотрудников ОВД берет свое начало в 1715 году, когда указом Петра I в России была создана полиция как служба охраны общественного порядка. В 1917 году 10 ноября для охраны общественного порядка после революции была образована рабочая милиция, соответственно долгие годы праздник носил название «День милиции». Не случайно в этом году в рамках торжеств, связанных с Днем сотрудников органов внутренних дел, говорится о 100-летии советской милиции. Напомним, в 2011 году «День милиции» стал «Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

В рамках праздничного мероприятия в музыкальном театре в своем выступлении Сергей Брилка подчеркнул высокую общественную значимость той работы, которую ежедневно выполняют правоохранители, проявляя смелость, выдержку и мужество, а также неравнодушие и отзывчивость. Спикер пожелал стражам правопорядка крепкого здоровья, продвижения по службе, дальнейших успехов в служении Отечеству и Иркутской области. 

Ряду сотрудников Сергей Брилка вручил благодарности Законодательного Собрания Иркутской области.  После официальной части мероприятия для собравшихся состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Культурного центра ГУ МВД России по Иркутской области и творческими коллективами города.



IMG_8381_новый размер.JPG IMG_8531__новый размер.jpg

IMG_8552__новый размер.jpg IMG_8580__новый размер.jpg

Фотоальбом