Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось пленарное заседание Общественной палаты нового созыва

Состоялось пленарное заседание Общественной палаты нового созыва
07.11.2017 17:30 5324

7 ноября председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области шестого созыва. От имени депутатов Законодательного Собрания спикер поздравил членов Общественной палаты с началом работы, пожелал плодотворной работы и эффективного взаимодействия с органами государственной власти.

 «Вы взяли на себя тяжелую, но важную ношу, связанную с общественной деятельностью, направленной на развитие гражданского общества, – подчеркнул Сергей Брилка. – В прошлом созыве мы плотно взаимодействовали с Общественной палатой по разнообразным вопросам. Мы благодарны за мудрые советы, связанные с законотворчеством, не раз именно члены Общественной палаты демонстрировали объективную, профессиональную, а иногда и критическую оценку процессов, которые происходят в Иркутской области».

Сергей Брилка напомнил, что в начале следующего года в Иркутской области пройдет  Конгресс национальных и общественных организаций, итогом которого станет формирования общественного послания к правительству региона и Законодательному Собранию Иркутской области. Спикер призвал членов Общественной палаты принять в этом процессе активное участие.

В программу заседания был включен ряд организационных вопросов, в том числе и вопрос о выборе председателя Общественной палаты. Большинством голосов председателем был избран ректор Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования Владимир Шпрах, занимавший пост председателя Общественной палаты и в прошлом созыве. Также участники заседания выбрали заместителей председателя и председателей двенадцати комиссии палаты.

«Опыт работы Общественной палаты показал, что мы можем вносить существенный вклад в развитие гражданского общества, в решение вопросов, касающихся общественного контроля, развития некоммерческий организаций. Впереди много интересной работы», – отметил Владимир Шпрах. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Владимир Шпрах избран председателем Общественной палаты Иркутской области
Первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области восьмого созыва прошло в Иркутске. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по региону Андрей Абрусевич. В рамках заседания члены палаты избрали председателя, его заместителей, утвердили перечень и состав комиссий.
24.07.2023
Депутаты ЗакСобрания встретились с членами Общественной палаты Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутат Андрей Андреев обсудили с членами Общественной палаты, утвержденными областным парламентом, планы работы созыва.
16.06.2023
Утверждены члены Общественной палаты Иркутской области от Законодательного Собрания
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области утвердили членов Общественной палаты региона. Соответствующее постановление было принято сегодня на сессии областного парламента, которая прошла под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
07.06.2023
Ольга Носенко приняла участие в заседании по развитию туризма в Иркутской области
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в заседании по развитию туризма, которое состоялось в региональной Общественной палате. В обсуждении вопросов приняли участие представители профильных министерств, Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, иркутского государственного университета, предприниматели.

25.04.2023
Началась процедура формирования нового состава Общественной палаты Иркутской области
Информация о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Иркутской области, предусмотренная частью 3 статьи 6 Закона Иркутской области от 18 мая 2017 года № 30-ОЗ «Об Общественной палате Иркутской области»
21.04.2023
В Иркутской области предлагают создать центр пропаганды олимпизма и спорта
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в обсуждении вопросов развития физической культуры и спорта, которое состоялось во время расширенного заседания комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию в Общественной палате.
29.07.2022
Состояние и развитие туризма в Иркутской области обсудили на площадке Общественной палаты Приангарья депутаты Законодательного Собрания
Развитие качественной туристической инфраструктуры, необходимость разработки концепции и областных правовых актов, регулирующих туристическую деятельность, а также взаимодействие власти и бизнеса стали основными темами круглого стола «О состоянии и планах развития туризма в Иркутской области». Он прошел на площадке Общественной палаты Иркутской области.
13.10.2021
Вице-спикер Лариса Егорова вошла в состав рабочей группы по строительству аэродинамического комплекса
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в заседании круглого стола комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию Общественной палаты Иркутской области, которое состоялось 9 февраля в Иркутске. В рамках круглого стола обсуждалась возможность строительства в областном центре крупного аэродинамического комплекса.
10.02.2021
Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости разработки областного законодательства об инициативном бюджетировании. С таким предложением спикер выступил на 39-й сессии областного парламента.
28.01.2021
В Иркутском областном перинатальном центре планируют создать современный хирургический корпус
Создание хирургического корпуса для рожениц и новорожденных в Иркутской области необходимо для повышения доступности и качества высокотехнологической медицинской помощи пациенткам и их детям. Об этом сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Носенко по итогам работы новой площадки Общероссийского народного фронта «Бизнес-платформа ОНФ», на которой и обсуждалось открытие хирургического корпуса. В ее работе также приняли участие депутат Законодательного собрания Денис Шершнев, представители медицинского сообщества и потенциальный инвестор.
23.10.2020
Новости 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Владимир Шпрах избран председателем Общественной палаты Иркутской области. ИА "Альтаир", 25.07.2023
Первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области восьмого созыва прошло в Иркутске. В нем приняли участие губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по региону Андрей Абрусевич. На заседании члены палаты избрали председателя, его заместителей, утвердили перечень и состав комиссий.
25.07.2023
Новый состав Общественной палаты Иркутской области поделился с депутатами ЗС планом предстоящей работы. ИА "Телеинформ", 18.09.2020
Встреча депутатов областного парламента с членами Общественной палаты Иркутской области, утвержденными 33 сессией ЗС, состоялась 17 сентября под руководством спикера Александра Ведерникова.
18.09.2020
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все