Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Бытовые проблемы и законодательные инициативы рассмотрел Игорь Милостных в приёмной ЕР

Бытовые проблемы и законодательные инициативы рассмотрел Игорь Милостных в приёмной ЕР
10.10.2017 09:00 11337

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Игорь Милостных провёл приём населения в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в начале октября 2017 года. Одним заявителям он оказал помощь сразу, если была такая возможность. Другим заявителям депутат пообещал помочь позже, после получения ответов на запросы в различные органы власти и учреждения. 

 С вопросом, касающимся взаимоотношений с работодателем, обратился ангарчанин. Вот уже несколько месяцев мужчина работает в охранном агентстве. Начиная с июля, работодатель перестал выплачивать мужчине зарплату. Ангарчанину дали юридическую консультацию, как действовать в этой ситуации.

К депутату пришла многодетная мать с Тайшетского района с просьбой оказать помощь по вопросу оформления земельного участка. Её номер в очереди - 10. До 1 марта 2015 года этим вопросом занимался департамент по управлению муниципальным имуществом районной администрации, а сейчас – администрация Бирюсинска, где живёт семья. По уверениям женщины, работники администрации под разными предлогами затягивают процесс оформления. Игорь Милостных принял решение обратиться к главе Бирюсинска с просьбой разобраться в вопросе.

 Иркутянка пришла к депутату с вопросом оплаты за тепловую энергию в многоквартирных домах. Сейчас существует два варианта: каждый месяц платить по 1/12 от годовой суммы или по факту потребления. По мнению иркутянки, при первом варианте оплаты часты случаи взимания завышенной оплаты. Аргументы Энергосбыта, что в январе якобы делают перерасчёт и компенсируют по факту потребления, по её данным, проконтролировать сложно. По мнению заявительницы, многие жители Иркутска хотели бы платить только за ту энергию, что потребили во время отопительного сезона. Депутат намерен направить обращение в службу государственного жилищного надзора Иркутской области и мэру Иркутска просьбу учесть поступившее предложение при обсуждении и подготовки нормативного правого документа по данному вопросу.

Другая жительница Иркутска рассказала, что в подвале дома, где она живёт, находится ресторан и магазин. Работники и гости ресторана и магазина днём и ночью курят и шумят под окнами квартир, на замечания не реагируют. Иркутянка попросила депутата найти управу. По её мнению, необходимо, чтобы место для курения под окнами жилых квартир определяли собственники помещений всего дома на общем собрании, а не собственник объекта, как сейчас записано в законе №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Иркутянка также предложила увеличить штрафы за курение в не отведенном собственниками помещений месте. Ещё женщина считает необходимым, чтобы органы власти и полиция принимали от граждан доказательства фиксации факта нарушения их прав в виде фото- и видеосъемки и показаний свидетелей. Поскольку эти предложения касаются напрямую федерального законодательства, Игорь Милостных направил письмо депутату Государственной думы ФС РФ Николаю Николаеву с просьбой рассмотреть возможность инициирования предлагаемых изменений на федеральном уровне.

«Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Социальные вопросы и развитие инфраструктуры территорий взяли на контроль депутаты ЗС по итогам приёмов граждан
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин провел прием граждан в Братске. Часть обращений касалась ремонта дорог и обустройства тротуаров в частном секторе города.
08.11.2023
С вековым юбилеем поздравила Галина Кудрявцева иркутянку Анну Сафонову от имени областного парламента
Вековой юбилей отметила жительница посёлка Вересовка Анна Сафонова. Общественники Ленинского округа Иркутска организовали чествование ветерана, к которому от имени Законодательного Собрания Иркутской области присоединилась депутат Галина Кудрявцева. На встрече с юбиляром она выразила благодарность поколению, приближавшему Победу и поднявшему страну в послевоенное время. Также она рассказала об оказываемых в Иркутской области мерах поддержки жителей преклонного возраста со стороны государства. Коренная сибирячка Анна Сафонова родилась в октябре 1923 года в деревне Очеуль Качугского района.
24.10.2023
Ольга Носенко приняла участие в обсуждении земельного вопроса и гаражной амнистии в Иркутской области
Депутаты думы Марковского МО обратились к вице-спикеру Законодательного Собрания Иркутской области Ольге Носенко с инициативой внести изменения в областной закон о статусах населённых пунктов и границах муниципалитетов. На прошедшей встрече народные избранники обсуждали работу по возвращению семи территориям внутри Марковского МО статусов посёлков. И попросили в этом вопросе поддержки парламента региона.
31.03.2023
Лариса Егорова намерена помочь в решении жилищного вопроса четырёх семей из Слюдянки
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова намерена добиваться сохранения или предоставления жилья семьям из Слюдянки, получившим помещения от Южно-Байкальского рыбоводного завода. Этот вопрос вице-спикер взяла в работу по итогам встречи с жителями города. Южно-Байкальский рыбзавод предоставил нежилые помещения четырём семьям.
29.08.2022
Денис Шершнёв провёл встречи с жителями Тулунского района
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв и мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант провели встречи с жителями поселений района. Как сообщил парламентарий, они побывали в деревне Булюшкина и сёлах Будагово и Мугун.
15.06.2022
Приёмную вице-спикера Законодательного Собрания Ольги Носенко откроют в Байкальске
В Байкальске в ближайшее время откроется общественная приёмная заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольги Носенко. Об этом парламентарий сообщила по итогам рабочей поездки в Слюдянский район.
24.11.2021
Капитальные ремонты многоквартирных домов в Октябрьском округе Иркутска – в центре внимания Александра Качина
Благоустройство придомовой территории и капитальный ремонт дома № 70 по улице Лыткина в Иркутске стали предметом встречи депутата Законодательного Собрания Иркутской области от Октябрьского округа Иркутска Александра Качина с собственниками дома. На встречу также пригласили представителей Фонда капитального ремонта, управляющей компании, администрации округа и депутата городской Думы Александра Перевалова.
22.11.2021
Приём жителей Ангарского городского округа провел депутат Заксобрания Евгений Сарсенбаев
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев провел очередной приём жителей Ангарского городского округа, интересы которых он представляет в региональном парламенте. Неравнодушные ангарчанки, представляющие мусульманскую общину, попросили помочь в благоустройстве мусульманского кладбища в селе Биликтуй Усольского района. Территория кладбища не огорожена, нет ворот, а захоронения ведутся практически в поле без соблюдения мусульманских традиций.
19.11.2021
Вице-спикер ЗС Ольга Носенко провела приём граждан по личным вопросам
Приём граждан по личным вопросам провела заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Как отметила парламентарий, такие приёмы - традиционная форма общения с избирателями, прийти со своими проблемами и предложениями граждане могут каждые две недели.
08.07.2021
Вице-спикер ЗС Ольга Носенко помогла иркутянке добиться санаторно-курортного лечения для дочери
К вице-спикеру Законодательного Собрания Иркутской области Ольге Носенко во время личного приёма обратилась иркутянка Наталья Тушкова с просьбой оказать содействие в организации санаторно-курортного лечения для её дочери.
29.04.2021
Новости 1 - 10 из 107
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутат Заксобрания Приангарья Наталья Дикусарова провела приём граждан в Чунском районе. ИА «Телеинформ», 06.05.2015
В Чунском районе с рабочим визитом побывала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Она провела прием граждан по личным вопросам.
07.05.2015
Дом-фантом в аварийном состоянии, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 06.05.2015
Жители старинного дома по улице Челнокова в Иркутске с ужасом обнаружили, что их дом не состоит ни на одном учете как аварийный, в то время как всех соседей уже давно расселили. С этой проблемой они обратились к депутату Законодательного собрания Алексею Козюре.
06.05.2015
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все