Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров об итогах агровыставки «Золотая осень-2017»

Кузьма Алдаров об итогах агровыставки «Золотая осень-2017»
09.10.2017 17:40 15861

Впервые за последние пять лет Иркутская область приняла участие в российской агропромышленной выставке «Золотая осень», прошедшей в 19-й раз в Москве. Об ее итогах рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, принявший участие в мероприятии в составе делегации региона. Иркутскую область представляли крупные агропромышленные холдинги Приангарья, такие как СХ ПАО «Белореческое», СХПК «Усольский свинокомплекс», ГП «Янта», ООО «Саянский бройлер», а также ряд производителей, специализирующихся на переработке дикоросов, в том числе лечебных трав и кедровых орехов, рыбной продукции, производстве молочно-кислой продукции и другом.

Основные тенденции развития сельского хозяйства на встречах с участниками агропромышленной выставки обозначили председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. В частности, было отмечено, что в этом году ожидается большой урожай зерновых, но открытыми остаются вопросы реализации продукции. Как заметил Кузьма Алдаров, помимо решения задачи по наращиванию экспортного потенциала, сегодня важно обеспечить население свежей продукцией местного производства. По его мнению, Иркутская область как регион в этом плане привлекательна, в том числе и для выхода на международный уровень. Также участники выставки говорили о том, что большое внимание должно уделяться порционности упаковки пищевых продуктов. По словам депутата, это новая тенденция на рынке, основанная на том, что люди не хотят покупать больше того, чем им действительно нужно в настоящий момент. 

«Товары наших сельхозпроизводителей были широко представлены  и вызвали большой интерес, многие производители были отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, – рассказал Кузьма Алдаров. – Выставка не дает сиюминутный результат, однако производители получили дополнительный импульс и вдохновение для развития, выставка стала площадкой для проведения переговоров между региональным министерством сельского хозяйства и партнерами – китайскими компаниями, представителями других регионов. Также было подписано соглашение с национальной ассоциацией страховщиков, что для нас имеет большое значение, так как сегодня в Иркутской области нет страховых компаний, работающих с сельхозтоваропроиводителями. Сегодня мы понимаем наш большой потенциал, понимаем, что делаем важное и нужное дело».

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сергей Гомбоев: определены приоритетные направления субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей
Расчёт единой субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям и определение приоритетных направлений субсидирования стали главными целями специального рабочего совещания в Иркутске. Его провёл председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству ЗС Сергей Гомбоев. На совещание собрались представители регионального минсельхоза, объединений аграриев и крестьянско-фермерских хозяйств, банковского сектора и крупного бизнеса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Интересы товаропроизводителей также представлял региональный депутат Степан Франтенко.
26.02.2024
Почти 2,5 миллиарда рублей потратят на охрану лесов от пожаров в 2024 году
Вопрос о подготовке к пожароопасному сезону в Иркутской области рассмотрели на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве под председательством Сергея Гомбоева.
14.02.2024
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
В Иркутской области началась подготовка к посевной кампании 2024 года
В Иркутской области 1 ноября завершилась уборочная кампания и аграрии уже начали подготовку к следующему сельскохозяйственному сезону. Проблемы, с которыми сталкиваются производители сельхозпродукции, обсуждались на выездном совещании, которое состоялось в Куйтуне под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова.
09.11.2023
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
Государственную поддержку смогут получить больше аграриев Иркутской области
Сельхозтоваропроизводители, имеющие незначительные задолженности по обязательным платежам, не будут лишаться мер государственной поддержки. Такое предложение председателя комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой учтено министерством сельского хозяйства в плане работы на 2024 год.
07.09.2023
Вопросы развития сельских предприятий и территорий держат на контроле областные парламентарии
Предложения по распределению средств областной казны на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов обсудил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков вместе с представителями регионального министерства сельского хозяйства и агробизнеса. Он принял участие в заседании ведомственного проектного офиса минсельхоза. Парламентарий отметил, что в рамках госпрограмм по развитию сельского хозяйства и сельских территорий при формировании бюджета необходимо уделить должное внимание сельхозпредприятиям северных районов.
18.08.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
Кузьма Алдаров: получение субсидий на животноводство нужно упростить
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров посетил Осинский район. В ходе поездки парламентарий встретился с местными фермерами, чтобы обсудить вопросы развития сельского хозяйства на территории муниципалитета.
05.05.2023
Кузьма Алдаров провел заседание областного Совета депутатских объединений
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров провел заседание регионального Совета депутатских объединений. В нем приняли участие более ста депутатов от «Единой России» из 42 муниципальных образований региона.

03.05.2023
Новости 1 - 10 из 288
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Приангарье начались работы по подготовке к посевной кампании 2024 года. ИА "Байкал24", 09.11.2023
1 ноября на территории Приангарья подошла к концу уборочная кампания. Аграрии региона уже готовятся к следующему сельскохозяйственному сезону. В Куйтуне прошло выездное совещание, где рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются производители сельхозпродукции. Мероприятие прошло под руководством председателя Заксобрания Иркутской области Александра Ведерникова. В совещании участвовали заместитель председателя правительства региона Владимир Читоркин, первый заместитель министра сельского хозяйства Приангарья Марина Кожарина, вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров, руководители сельхозпредприятий и другие.
10.11.2023
Александр Ведерников вручил благодарности передовикам сельского хозяйства Иркутской области. Газета "Областная", 27.10.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Участие в торжественном мероприятии также приняли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Роман Габов, Степан Франтенко, Павел Сумароков.
27.10.2022
Александр Ведерников: необходимо снизить административную нагрузку на фермеров. ИА "Альтаир", 25.10.2022
Снизить административную нагрузку на фермеров Прибайкалья предложил спикер Законодательного собрания Александр Ведерников в ходе совещания по вопросам реализации государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019–2024 годы, которое прошло в Осинском районе.
25.10.2022
Александр Ведерников: необходимо увеличить субсидии фермерам на реальный размер инфляции. Твой Иркутск, 17.03.2022
Повышение мер областной государственной поддержки развития сельского хозяйства и сельских территорий обсудили 17 марта на совещании в Тулунском районе. Его инициировали депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Совещание прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова с участием депутатов ЗС, главами территорий, представителями правительства региона. Александр Ведерников предложил в условиях происходящей «ценовой турбулентности» обсудить переход на субсидирование посевной кампании не в деньгах, а в натуральных объемах.
18.03.2022
Областные парламентарии приступили к разработке закона о поддержке сельского хозяйства. НИА-Байкал, 10.06.2021
Заседание временной рабочей группы по разработке проекта законодательной инициативы об областной государственной поддержке агропромышленного комплекса Иркутской области состоялось 9 июня в Законодательном Собрании Иркутской области.
10.06.2021
ЗС Приангарья обсудили вопросы строительства КОС в Эхирит-Булагатском районе. ИА "Байкал24", 18.05.2021
Сегодня, 18 мая, депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы кадрового обеспечения сельхозпредприятий Эхирит-Булагатского района и строительство канализационно-очистных сооружений в поселке Усть-Ордынский. Участие в рабочей поездки приняли председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко, Кузьма Алдаров, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.
18.05.2021
Депутаты ЗС Приангарья ознакомились с мерами поддержки с/х в Красноярском крае.Irkutskmedia.ru, 20.04.2021
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области побывали с рабочей поездкой в Красноярском крае, где ознакомились с производством местных сельскохозяйственных предприятий. В состав делегации от региона вошли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного cобрания Олег Попов, министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, заместитель председателя НО ОР "Агропромышленный союз Иркутской области" Владислав Буханов, исполнительный директор СЗС ППК "Сагаан гол" Михаил Бабаскин.
20.04.2021
Кузьма Алдаров: Поддержка аграриев должна быть своевременной. ИА "Байкал24", 08.04.2021
В минувшую среду, 7 апреля, вице-спикер Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров, комментируя итоги заседания коллегии минсельхоза региона, заявил о том, что поддержка сельхозтоваропроизводителей должна быть прозрачной, понятной и своевременной.
08.04.2021
Кузьма Алдаров: Будем добиваться увеличения финансирования на сельское хозяйство в регионе. Irkutskmedia.ru, 16.03.2021
Руководитель фракции ЕР в Заксобрании Приангарья рассказал о сложностях в развитии с\х отрасли в Иркутской области.
16.03.2021
Александр Ведерников: нужно повышать эффективность мер поддержки сельского хозяйства. Комсомольская правда, 16.10.2020
Председатель Заксобрания Иркутской области вместе с депутатами посмотрели, как работают крупнейшие предприятия региона в непростых условиях.
16.10.2020
Публикации 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все