Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Жители Иркутской области проверят знания о своем крае

Жители Иркутской области проверят знания о своем крае
09.10.2017 15:30 4218

Областная акция «Тест по истории Иркутской области» впервые будет проведена на территории Приангарья 28 октября 2017 года. Инициатором проведения акции стал Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области при поддержке Законодательного Собрания Иркутской области, а также исторического факультета Иркутского государственного университета.

«Задания к тесту составят преподаватели исторического факультета Иркутского государственного университета. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят исторические события, связанные с процессом развития территории Иркутской области, начиная с XVII века. Надеемся, что акция позволит жителям региона объективно оценить уровень своих знаний об истории родного края. Также мы рассчитываем привлечь внимание органов государственной власти, общественных организаций и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания знаний об историческом наследии Иркутской области», - рассказал председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Андрей Фоменко.

Молодежный парламент не первый год курирует региональный этап проведения Всероссийских тестов по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». Напомним, в этом году «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошел в Иркутске 22 апреля, участие в тестирование принял спикер областного парламента Сергей Брилка. Идею проведения «Теста по истории Иркутской области» в год празднования 80-летия региона Сергей Брилка также поддерживает, и, если позволит рабочий график, намерен принять участие в тестировании.

Тест можно будет пройти на специальных площадках, которые будут опубликованы 23 октября, и в сети Интернет. Акция начнется в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в ноябре. В дальнейшем, по словам Андрея Фоменко, акцию планируют сделать ежегодной.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: