Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии примут участие в мероприятиях в рамках Дней Иркутской области в Москве

Парламентарии примут участие в мероприятиях в рамках Дней Иркутской области в Москве
09.10.2017 15:54 12330

Дни Иркутской области, приуроченные к празднованию 80-летнего юбилея региона, пройдут в Москве с 9 по 16 октября. От Законодательного Собрания Приангарья участие в мероприятиях примут заместитель председателя областного парламента Андрей Лабыгин, председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко, заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, руководитель аппарата Дмитрий Авдеев.

В эти дни запланированы встреча участников делегации от Иркутской области в представительстве Иркутского землячества «Байкал» и открытие выставки, посвященной 80-летию Иркутской области, в Государственной Думе ФС РФ, также состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии с участием ансамбля русских народных инструментов «Байкал-квартет», пройдут презентации выставки работ членов Иркутского регионального отделения Союза художников России «Земля у Байкала» и работ заслуженного художника Республики Бурятия Даши Намдакова. Кроме того, в последней день мероприятий состоится открытие планшетной выставки «Свет истины несущий людям. Иркутские страницы земной жизни святителя Иннокентия (Вениаминова), Митрополита Московского и Коломенского», посвященной 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова) и 40-летию его канонизации. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
Владимир Путин обсудил меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений с членами Совета законодателей РФ
Президент России Владимир Путин встретился с законодателями – представителями обеих палат Федерального Собрания РФ и руководителями региональных парламентов. Встреча состоялась в рамках заседания Совета законодателей РФ, которое прошло в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Ключевыми вопросами встречи Президента РФ с членами Совета законодателей РФ стали меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений.

02.05.2023
Вопросы поддержки участников СВО и их семей обсудили на заседании Совета законодателей РФ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Заседание прошло сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге под председательством спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
28.04.2023
Депутаты ЗС Приангарья предложили федеральному правительству расширить назначение целевых экоплатежей
Депутаты регионального парламента в рамках 66 сессии, которая проходит под председательством спикера ЗакСобрания Александра Ведерникова, рассмотрели вопрос об обращении к председателю Правительства России Михаилу Мишустину о целевом использовании экологических платежей.
19.04.2023
Законодательные инициативы по охране Байкала обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме РФ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях на тему «Проблемы правового регулирования охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории и пути их решения», которые прошли сегодня в Государственной Думе РФ.
27.03.2023
Ольга Носенко на площадке Госдумы приняла участие в обсуждении взаимодействия властей и бизнеса в России
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в парламентских слушаниях о законодательном развитии взаимодействия государства и бизнеса в решении общественно значимых инфраструктурных задач, которые прошли на площадке Госдумы. Речь в ходе мероприятия шла о том, что беспрецедентное санкционное давление и уход части иностранных инвесторов могут стать шансом для роста суверенной экономики страны.
27.03.2023
Александр Ведерников: обращение с жидкими бытовыми отходами на Байкале требует особого регулирования
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в круглом столе комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. В рамках заседания обсуждались вопросы правового регулирования и особенностей обращения с медицинскими, строительными, жидкими бытовыми и иными видами отходов.
20.10.2022
Виталий Перетолчин принял участие в Форуме молодых парламентариев
Форум молодых парламентариев прошел в Совете Федерации ФС РФ. Мероприятие было приурочено к 10-летию Палаты молодых законодателей. Его участником стал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
27.05.2022
Новости 1 - 10 из 154
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: