Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всемирный день почты

Всемирный день почты
09.10.2017 09:00 1506

9 октября отмечается Всемирный день почты, проводимый ежегодно по решению Всемирного почтового союза, который был создан именно в этот день в 1874 году. Праздник акцентирует внимание на роли почтового сектора в повседневной жизни людей и компаний и его вкладе в социально-экономическое развитие стран. Россия, отмечающая День российской почты во второе воскресенье июля, — один из старейших членов этой влиятельной международной организации.

Говоря о значимости данного международного дня, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что Российская почтовая служба продолжает оставаться самым популярным и доступным средством связи и вносит значительный вклад в обеспечение политического и информационного единства нашей огромной страны.

Спикер подчеркнул, что стабильная и слаженная работа почты была бы не возможна без труда, знаний и опыта дружного коллектива почтовиков. В почтовой службе Иркутской области работают около шести тысяч человек, из которых почти две тысячи – почтальоны. Всего в Приангарье почтовая служба включает в себя 16 почтамтов и 733 отделений связи, в том числе 437 сельских. Ежедневно в отделения почты нашего региона обращаются более 30 тыс.  граждан.

«Трудно переоценить ту большую социальную роль, которую выполняют почтовые работники. Сегодня перед почтой России стоят новые задачи по расширению спектра услуг, повышению качества обслуживания, улучшению условий труда и социальной защиты работников почты. Уверен, благодаря труду, профессионализму и неравнодушному отношению к делу работников службы данные задачи будут успешно решены», – сказал Сергей Брилка.