Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Провести III Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов помогла Ирина Синцова

Провести III Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов помогла Ирина Синцова
04.10.2017 07:07 6037

За помощь в подготовке и проведении в Иркутске III международного Байкальского фестиваля конного спорта среди людей с инвалидностью и чемпионата Сибири по паралимпийской выездке благотворительный фонд Тихомировых поблагодарил председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Ирину Синцову. Об этом рассказала 28 сентября 2017 года «Байкал Инфо», президент федерации конного спорта Иркутской области, управляющая фондом Ольга Тихомирова.

 Депутат проводила совещания, чтобы объединить усилия организаторов, властей и возможных спонсоров от бизнеса для проведения соревнований. Кроме того, она лично внесла пожертвование для мероприятия. Ольга Тихомирова также сообщила, что Ирина Синцова и прежде оказывала фонду поддержку в проведении иных соревнований.

 Напомним, III Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов и чемпионата Сибири по паралимпийской выездке прошли в деревне Грановщина Иркутского района. В них участвовали около 50 всадников с ограниченными возможностями здоровья из Красноярского и Забайкальского края, Бурятии, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, а также Латвии и Монголии. 


Мария Рымарева, "Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты предложили рассматривать обращения родителей по вопросу оздоровления детей в сокращенные сроки
Проект закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Иркутской области» рекомендовал принять в окончательном чтении комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания, заседание которого состоялось 7 декабря под председательством Александра Гаськова. Законопроектом полномочия органов исполнительной власти Иркутской области дополняются размещением на официальном сайте в сети Интернет Реестра организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей. В рамках второго чтения комитетом одобрена поправка, внесенная Александром Гаськовым, которой устанавливается сокращенный срок в 20 дней для рассмотрения уполномоченным органом обращений родителей по вопросам и отдыха и оздоровления детей.
07.12.2018
Общественники в Приангарье поднимают вопросы создания безбарьерной среды
Пути создания и развития в регионе безбарьерной среды готовы вынести на обсуждение коллег представители некоммерческих организаций Приангарья в рамках Конгресса национальных и общественных организаций Иркутской области. В адрес Конгресса поступило более 50 предложений общественников, которые касаются данной темы. «Речь идет не только о транспортной доступности, наличии пандусов и другого оборудования, необходимого маломобильным гражданам, но и о психологическим комфорте, чтобы взрослый человек или ребенок, несмотря на ограничения здоровья, мог отдыхать, работать, развиваться», – прокомментировал поступившие предложения председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.
08.02.2018
Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в Благотворительном вечере добра
Законодательное Собрание Иркутской области поддержало Благотворительный вечер добра, который прошел 29 января в Иркутском музыкальном театре имени  Н.М. Загурского и был организован Управлением Федеральной службы судебных приставов, Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области, Правительством Иркутской области, Областным советом женщин. Акция направлена на привлечение внимания к проблемам неуплаты алиментов на содержание детей. Организаторы вечера отмечают, что в особой поддержке нуждаются дети, имеющие серьезные заболевания, поэтому все собранные за счет продажи билетов на концерт средства будут направлены на поддержку организаций, оказывающих паллиативную помощь детям.
30.01.2018
Андрей Лабыгин поздравил реабилитационный центр «Сосновая горка» с 20-летием
Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин поздравил сотрудников ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка», расположенного в Зиминском районе, с 20-летием учреждения. Андрей Лабыгин также передал коллективу центра приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки.
06.10.2017
Иркутская область первой в России взялась за разработку норм ГТО для инвалидов
Экспертное тестирование по сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» людьми с инвалидностью прошло в рамках спартакиады «И невозможное возможно…» в Иркутске. Об этом  рассказала председатель комитата по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Ирина Синцова. По её словам, с таким предложением выступил местный ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта. Планируется, что полученный практический материал используют в Министерстве спорта РФ для разработки соответствующих норм ГТО, которые позднее закрепят в федеральном законе.
26.09.2017
Ирина Синцова приняла участие в открытии областной спартакиады «И невозможное возможно…»
Председатель комитата по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова 9 сентября приняла участие в открытии областной спартакиады «И невозможное возможно…», посвященной 80-летию образования Иркутской области, которая проводится с 8 по 10 сентября 2017 года в Иркутске.  Ирина Синцова отметила, что в Иркутской области проживает более 214 тысяч людей с ограниченными возможностями, и очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом нашего общества.
09.09.2017
Ирина Синцова поздравила участников выставки "Мелодии цвета мы слышим руками"
Председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова приняла участие в открытии выставки художников с ограниченными физическими возможностями «Мелодии цвета мы слышим руками».  Экспозиция разместилась в Иркутском областном Доме народного творчества.  Публике представлены произведения профессиональных художников, выполненные в различных техниках и жанрах. Здесь и живопись, передающая гармонию сибирского пейзажа, и вышивка с ее тонко подобранной палитрой ниток,  скульптура и резьба по дереву, позволяющая увидеть легкость и мягкость природного материала.
14.07.2017
Решения в сфере социальной защиты населения приняты на сессии Заксобрания
Ряд законопроектов в сфере социальной защиты был принят на 41-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области 28 сентября. В первом чтении принят законопроект «О внесении изменений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области», автором которого стал заместитель председателя областного парламента, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите, член фракции «Единая Россия» Андрей Лабыгин.
28.09.2016
Работа Мастерской Деда Мороза завершилась елкой для детей-инвалидов в Иркутске
Шумной праздничной елкой в Усадьбе Курносова в Иркутске  завершилась работа Мастерской Деда Мороза, которая функционировала на протяжении 2-х месяцев в Иркутском Доме народного творчества для детей-инвалидов общественной организации «Семейная усадьба». Инициатором и куратором проекта выступила депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по социально-культурному законодательству  Ирина Синцова.
14.01.2016
Заседание Общественного совета при Законодательном Собрании прошло в областном парламенте
В Законодательном Собрании 21 декабря прошло заседание Общественного совета при областном парламенте.О ходе реализации закона «Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка Иркутской области» рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев.
21.12.2015
Новости 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты Заксобрания Иркутской области одобрили снижение налогов для семей с детьми-инвалидами. irk.ru/news, 12.10.2015
Парламентарии Приангарья поддержали инициативу «Единой России» об увеличении налоговых льгот для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Об этом сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
13.10.2015
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все