Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Международный день социального педагога

Международный день социального педагога
02.10.2017 11:00 1682

2 октября отмечается Международный день социального педагога. Говоря о значимости этого профессионального праздника, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул, что работа социального педагога была актуальна во все времена. Когда-то функции специалиста, помогающего детям и подросткам наладить отношения в школе и семье, защищающего их права и занимающегося их социальным воспитанием, выполняли учителя и классные руководители. Сегодня, по словам Сергея Брилки, социальный педагог – это одна из наиболее важных и востребованных профессий в гражданском обществе.

«Каждый день вы, уважаемые социальные педагоги, заботитесь о самых слабых и незащищенных – наших детях, проявляете высокий профессионализм и лучшие человеческие  качества – доброту, сочувствие и понимание. Ваш нелегкий и многогранный труд требует большого мужества и терпения. Мы понимаем, что при общении с «трудными» детьми, неуспевающими учениками, ребятами из неблагополучных семей, сиротами, сталкиваясь с чужой болью, непониманием и агрессией, так важно сохранять самообладание и объективное отношение к происходящему, индивидуально и творчески подходить к решению проблем и находить для каждого ребенка слова поддержки.

Уважаемые земляки! От имени депутатов областного парламента выражаю слова глубокой благодарности за преданность своему делу, за понимание важности задач, стоящих перед вами. Искренне желаю всем социальным педагогам Приангарья крепкого сибирского здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов!», – поздравил Сергей Брилка ветеранов и специалистов сферы социальной педагогики с профессиональным праздником.