Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Областные парламентарии поздравили Роспотребнадзор с 95-летним юбилеем санитарно-эпидемиологической службы России

Областные парламентарии поздравили Роспотребнадзор с 95-летним юбилеем санитарно-эпидемиологической службы России
15.09.2017 15:03 1747

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня работники санитарно-эпидемиологической службы России. Вице-спикер Законодательного Собрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин поздравил руководство и сотрудников Управления Роспотребнадзора по Иркутской области со знаменательной датой – 95-летием образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России и вручил приветственный адрес от имени спикера областного парламента Сергея Брилки.

«В далеком 1922 году в стране, ослабленной Первой Мировой и Гражданской войнами, голодом и массовым распространением инфекционных болезней, повсеместно началось создание сети санитарно-эпидемиологических станций, что, несомненно, говорит о приоритетной значимости для государства этой отрасли здравоохранения, - говорится в приветственном адресе. --  Сегодня на продолжателя славных традиций – Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – возложены высокие полномочия по обеспечению стабильности санитарно-эпидемиологической обстановки и отстаиванию прав потребителей.

Мы гордимся тем, что в Приангарье усилиями работников управления Роспотребнадзора по Иркутской области успешно решаются  насущные проблемы охраны здоровья населения, сохраняется благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка, профессионально  регулируются вопросы в сфере защиты прав потребителей. Безусловно, все это способствует повышению качества и комфорта жизни людей и, что особенно важно, обеспечению счастливого и здорового детства для юных сибиряков.

Свершения, которыми по  праву гордится санитарно-эпидемиологическая служба региона и всей страны, достигнуты благодаря кропотливому труду работников отрасли. Именно вы, дорогие друзья, стоите на страже одного из важнейших компонентов национальной безопасности государства  - гарантии санитарного и  эпидемического благополучия населения, работаете на сохранение общественного здоровья».

От имени председателя и депутатов Законодательного Собрания Андрей Лабыгин поблагодарил эпидемиологов за их важный и ответственный труд, а также пожелал стабильно хорошей эпидемиологической обстановки в Приангарье,  счастья и благополучия.