Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил коллег-депутатов Московской городской Думы с 870-летием Москвы

Сергей Брилка поздравил коллег-депутатов Московской городской Думы с 870-летием Москвы
11.09.2017 09:00 7920

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области поздравил коллег-депутатов, а также служащих аппарата Московской городской Думы со знаменательной датой – 870-летием города Москвы. В поздравлении на имя председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова говорится следующее: 

«Сегодня праздник не только для москвичей – это праздник для всех, кто любит Россию и гордится ею, кто осознает, что город-герой Москва есть сердце и душа нашей великой страны. Вот почему для нас, сибиряков, как и для всех россиян, Москва является родным, любимым и особенным местом, городом, который во все времена поражает своей самобытностью, достоинством и великолепием.

Славная летопись нашего Отечества содержит множество примеров, когда Москва становилась объединяющей силой для общества, воплощала стойкость, мужество и дух российского народа. Мы гордимся отвагой и героизмом защитников города, многократно проявленными в суровые для Родины времена. Мы помним, что героическая оборона Москвы в 1941 году имела величайшее стратегическое и символическое значение, вселив в каждого уверенность, что фашизм будет низвергнут во всем мире. Сегодня эта историческая память тем более ценна для нас, так как определяющее значение в победе под Москвой сыграли героические сибирские дивизии.

Современная Москва – самый быстроразвивающийся мегаполис России и Европы. Важно, что каждый день, благодаря мудрым и выверенным решениям органов власти и плодотворному труду горожан, город меняется к лучшему, становится все более комфортным, красивым и приветливым. Уверен, что положительная динамика сохранится и впредь, а наши дети и внуки также будут гордиться и искренне любить Москву».

От имени депутатского корпуса парламента Приангарья Сергей Брилка пожелал депутатам и служащим аппарата Московской городской Думы дальнейших успехов в труде на благо Отечества, крепкого здоровья и благополучия, а славному городу Москве и всем москвичам – процветания и самых радостных событий в жизни!




 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали председатели Московской городской Думы и Законодательного Собрания Приангарья
Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Московской городской Думой подписали спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
09.02.2024
Взаимодействие в вопросах законотворчества стало основной темой встречи вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы
Межпарламентское взаимодействие и федеральные законодательные инициативы областных депутатов стали основными темами встреч вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы. В ходе рабочей поездки в Москву заместитель председателя ЗакСобрания встретилась с первым заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Вячеславом Макаровым, заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Александром Борисовым и председателем Экспертного совета по законотворческой деятельности партии, депутатом нижней палаты российского парламента Дмитрием Вяткиным.
29.11.2023
Планы межпарламентского взаимодействия обсудили Сергей Тен и Александр Ведерников
Планы межпарламентского взаимодействия обсудили сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
13.11.2023
Александр Ведерников принял участие в заседании ассоциации «Сибирское соглашение»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в очередном заседании Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение». Оно прошло в режиме ВКС под руководством председателя Совета МАСС, губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.
17.10.2023
Законодательное Собрание Иркутской области расширяет парламентское сотрудничество с регионами
Вопросы межрегионального парламентского сотрудничества обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

05.10.2023
Иркутская область будет сотрудничать с Котайкской областью Армении
Развитие сотрудничества в сфере образования обсудили в рамках заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения под руководством сопредседателя комиссии с российской стороны, заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьёва и сопредседателя комиссии с армянской стороны, заместителя председателя Национального Собрания Армении Акоба Аршакяна. В нем приняли участие послы двух стран Вагаршак Арутюнян и Сергей Копыркин, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, сенаторы, депутаты Государственной думы от Приангарья, представители научного сообщества.
21.07.2023
Круглый стол Госдумы по совершенствованию законодательства в границах Байкальской территории прошел в Иркутске
Вопрос повышения эффективности управления публичной собственностью и совершенствование земельно-правовых отношений в Байкальском регионе обсуждался на круглом столе комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, который прошел в Иркутске под председательством главы комитета Сергея Гаврилова. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко, депутаты парламента Андрей Андреев, Николай Труфанов, Роман Габов.
06.07.2023
Александр Ведерников принял участие во встрече с делегацией Великого Государственного Хурала Монголии
Вопросы взаимодействия Монголии и Иркутской области обсудили на встрече с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар губернатор Приангарья Игорь Кобзев и глава регионального парламента Александр Ведерников.
22.06.2023
Кузьма Алдаров принял участие в торжествах, посвящённых 100-летию Бурятии
Заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров посетил Улан-Удэ. В составе делегации Иркутской области, возглавленной губернатором Игорем Кобзевым, вице-спикер регионального парламента принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 100-летию Республики Бурятия.
16.06.2023
Соглашение о сотрудничестве подписали парламенты Иркутской области и Санкт-Петербурга
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве Законодательного Собрания Иркутской области и Санкт-Петербурга подписали Александр Ведерников и Александр Бельский в ходе делового визита парламентариев в северную столицу.
09.06.2023
Новости 1 - 10 из 109
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали председатели Московской городской Думы и Законодательного Собрания Приангарья. ИА "Сибирские новости", 09.02.2024
Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Московской городской Думой подписали спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
09.02.2024
Сергей Тен и Александр Ведерников обсудили планы межпарламентского взаимодействия. НИА-Байкал, 14.11.2023
Планы межпарламентского взаимодействия обсудили депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
14.11.2023
Заксобрание Иркутской области развивает сотрудничество с Мосгордумой и Госдумой. ИА "Телеинформ", 05.10.2023
Вопросы межрегионального парламентского сотрудничества обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного cобрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.
05.10.2023
Заксобрание Иркутской области будет сотрудничать с Народным советом ЛНР. ИА "Сибирские новости", 09.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил межпарламентское взаимодействие с депутатами Народного совета Луганской народной республики Алексеем Криеренко и Алексеем Белецким, первым заместителем администрации Кировска Василием Ткачевым.
09.03.2023
Дни Иркутской области в честь 85-летия региона проходят в Совете Федерации. ИА "Сибирские новости", 20.09.2022
Дни Иркутской области в честь 85-летия региона проходят в Совете Федерации. Они начались с расширенного заседания комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправления и делам Севера под руководством председателя комитета Андрея Шевченко. В заседании приняли участвовали заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, сенаторы от региона Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты ЗС Виталий Перетолчин и Андрей Андреев, председатель областного правительства Константин Зайцев и министры, председатель Контрольно-счетной палаты региона и мэр Иркутска Руслан Болотов.
20.09.2022
Парламенты Иркутской и Тверской областей договорились о сотрудничестве. ИА "Сибирские новости", 15.09.2022
Парламенты Иркутской и Тверской областей заключат соглашение о сотрудничестве. Договоренность об этом достигнута на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева.
15.09.2022
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали Заксобрания Иркутской и Новосибирской областей. ИА "Альтаир", 12.05.2022
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали 12 мая председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. В рабочей поездке в Новосибирск также принимают участие вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Андрей Андреев, Александр Гаськов, Виталий Перетолчин, Николай Труфанов, Роман Габов.
12.05.2022
Главы ЗС Приангарья и Госсовета Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве. ИА "Байкал24", 18.06.2021
Сегодня, 18 июня, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин подписали соглашение о сотрудничестве. Этому предшествовала встреча, в ходе которой обсудили актуальные вопросы двух субъектов РФ и перспективы взаимодействия.
18.06.2021
Совместный проект по сохранению реки Лены намерены подготовить Иркутская область и Республика Саха. ИА "Сибирские новости", 01.04.2021
Совместную работу двух регионов по сохранению реки Лена обсудили на встрече депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с парламентариями Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха Якутия. Во встрече участвовали вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, а также председатель постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Ил Тумэн Владимир Прокопьев.
01.04.2021
Публикации 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все