Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С 20-летием компанию «Фармасинтез» поздравил Сергей Брилка

С 20-летием компанию «Фармасинтез» поздравил Сергей Брилка
08.09.2017 15:50 2298

Поздравительный адрес в честь двадцатилетия АО «Фармасинтез» направил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка руководству и коллективу предприятия. Эта иркутская компания является крупнейшим в России производителем социально значимых лекарств.

Обращаясь к главе предприятия, господину Викраму Пуния Сингху, спикер отметил, что АО «Фармасинтез» по праву является образцом нового российского бизнеса, которым может гордиться Приангарье. «Начиная настоящее фармацевтическое производство в непростое время конца 90-х годов, когда возникла необходимость выпускать российские препараты, которые могли бы заменить дорогие иностранные, основатели компании «Фармасинтез», уже работали на опережение, уверенно представляя необходимость и востребованность своей деятельности в будущем России, в будущем Иркутской области – подчеркнул Сергей Брилка. - Пройдя путь от небольшого предприятия в Иркутске по поставке лекарств и производству первого противотуберкулезного препарата до крупного фармацевтического холдинга, в состав которого входят несколько заводов по производству препаратов в Братске, Тюмени, Уссурийске и Санкт-Петербурге, АО «Фармасинтез» сегодня играет важную роль, помогая снижать зависимость отечественной медицины от поставок целого ряда импортных лекарств.

Убежден, что с вашим деятельным участием мы будем и дальше развивать региональную систему поддержки инноваций и научно-технологического развития фармацевтического производства, что создаст необходимые условия для реализации в полной мере конкурентных преимуществ наших производителей.

Главное достояние  компании – это люди, которые честно трудятся каждый на своем месте в этом отлаженном механизме, настоящие профессионалы и энтузиасты, те, кто стоял у основания компании, и те, кто влился в дружный и сплоченный коллектив недавно – все вы заслуживаете самых искренних слов благодарности за ваш вклад в развитие экономики Иркутской области, за то, что даете уверенность в том, каким успешным может быть  дело, которое полезно и востребовано обществом.

По историческим меркам для становления и развития предприятия,  также как и для человека, – это возраст молодости, активного творчества, свершений и открытий, амбициозных желаний и смелых решений, возраст оптимистических надежд и веры в огромные перспективы! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников АО «Фармасинтез»  с 20-летием компании!

Желаю счастья, мира, добра и постоянного развития. Примите в этот юбилейный день искренние пожелания крепкого сибирского здоровья, удачи в делах и благополучия вашим семьям!»