Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в благотворительном аукционе «Нота До»

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в благотворительном аукционе «Нота До»
08.09.2017 15:00 11517

Депутаты Законодательного Собрания Владислав Буханов и Владимир Новожилов приняли участие в благотворительном аукционе «Нота До», который состоялся в Иркутске 7 сентября. «Нота До» ежегодно проходит в рамках фестиваля «Звезды на Байкале», под патронажем известного пианиста Дениса Мацуева. В этом году аукцион отметил своеобразный юбилей – он проводился уже в десятый раз.

Организаторами аукциона являются Благотворительный фонд Юрия Тена, журнал «В хорошем вкусе», министерство культуры и архивов Иркутской области. Вырученные деньги идут на покупку музыкальных инструментов и стипендии юным исполнителям, организации их участия в конкурсах, фестивалях и концертах. Областные парламентарии передали гостям и участникам аукциона приветствие от председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки.  «На благотворительность способны только люди с большим сердцем, с обостренным чувством социальной справедливости, готовые вкладывать время и силы в судьбы других людей, проявлять милосердие и сострадание, - подчеркнул спикер. -  Особенно ценно, что из года в год вы дарите праздник талантливым детям, помогаете поверить в чудо и реализовать мечты, казавшиеся для многих из них несбыточными.

Благодаря вам с 2008 года 570 талантливых детей из разных уголков Приангарья получили в дар концертные музыкальные инструменты и компьютеры, смогли поучаствовать в пленэрах и международных музыкальных фестивалях. Для многих из них эта помощь открыла новые возможности, дала путевку в жизнь, позволила поступить в лучшие в стране музыкальные учреждения образования».

Особые слова благодарности спикер областного парламента адресовал народному артисту России, Почетному гражданину Иркутска, прославленному пианисту Денису Мацуеву – за многолетнюю поддержку аукциона. «Уверен, что благодаря проведению аукциона и Вашей поддержке наш регион подарит стране и миру много новых «байкальских звездочек»,  отметил Сергей Брилка.

Как сообщает пресс-служба Благотворительного Фонда имени Юрия Тена, специальным гостем аукциона в этом году стал Григорий Гладков, советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, чьи песни к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» знают и любят по всей России.

За время проведения аукциона 750 талантливых мальчиков и девочек получили мастеровые скрипки, чанзы, гитары; баяны и аккордеоны самых известных фирм-производителей, пианино, побывали в творческих поездках, юные художники - на пленэрах. Подопечные фонда продолжают учебу в Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, Санкт-Петербуржском академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина и в других престижнейших вузах страны.

На десятом аукционе удалось собрать более 5 миллионов рублей. Вечер завершился вручением подарков меценатам и общей фотографией на память.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Гудков: Арт-студия для людей с диагностированным раком в Иркутске начала второй поток занятий
Занятия арт-терапией для пациентов с онкологическими заболеваниями вновь стартовали в Иркутске. После каникул в художественный класс пришёл второй поток учащихся. Мужчин и женщин, вставших за мольберты, объединяет диагноз. Кто-то из них уже победил рак, а кто-то продолжает борьбу с недугом на его разных стадиях.Авторами проекта стали иркутяне Татьяна Башкатова и Дмитрий Ли. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гудков поддержал проект оборудованием и расходными материалами. Занятия ведут преподаватели с художественным, педагогическим, психологическим и медицинским образованием. Помощь им также оказывают волонтёры.
12.04.2024
Депутаты ЗС выступили на благотворительном концерте «Путь к Победе» в поддержку участников СВО
В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, председатель Президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, сотрудники органов региональной исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания, представители общественных организаций, руководители учреждений.
22.02.2024
Александр Гудков оказал благотворительную помощь иркутским футболистам и детям-сиротам
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гудков оказал благотворительную помощь детям из социально-реабилитационного центра и спортсменам из иркутской команды «Зенит-2010».

27.12.2023
Депутаты ЗС поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня передал игрушки детям, которые находятся на длительном стационарном лечении. Таким образом депутаты областного парламента поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости», организованную региональным отделением партии «Единая Россия».
15.11.2023
Александр Ведерников: акция «Дорога добра» помогает детям из отдаленных населенных пунктов сохранить здоровье
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с депутатом Государственной думы Сергеем Теном и мэром Усольского района Виталием Матюхой принял участие в акции «Дорога добра», организованной Благотворительным фондом Юрия Тена в поселке Белореченский Усольского района. В рамках акции в небольших населенных пунктах районов Иркутской области организуют прием детей врачами узких специальностей.
28.07.2023
Наталья Дикусарова вместе с активистками собрала пасхальные подарки для раненых бойцов СВО
Председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова приготовила к главному православному празднику подарки для бойцов СВО, проходящих лечение в иркутском военном госпитале. Вместе с активистками женского движения, выпускницами сестринских курсов депутат приготовила несколько сотен пасхальных яиц. Куличи для солдат и офицеров испекли профессиональные кондитеры одного из городских ресторанов. Традиционное угощение передали в медучреждение в канун Светлого Христова Воскресенья.
25.04.2023
Ангарчане поедут на всероссийское детское шахматное первенство при поддержке Евгения Сарсенбаева
Второй детско-юношеский конкурс решения шахматных задач прошёл в Ангарске. На него собрались 49 любителей интеллектуального спорта в возрасте от 6 до 16 лет. Среди почётных гостей турнира присутствовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев, приветствовавший участников и организаторов.
07.03.2023
Галина Кудрявцева вручила благодарности председателя ЗС предпринимателям из Иркутского района
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева приняла участие во встрече социальных партнеров «За щедрость вас благодарим!», которая состоялась в Доме культуры с. Хомутово.

20.02.2023
Мечту мальчика из Свирска исполнил спикер ЗакСобрания перед Новым годом
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников помог исполнить еще одну мечту ребенка в рамках акции «Елка желаний». Девятилетний мальчик из Свирска хотел побывать в кабине машиниста. Реализовать идею помогли в Восточно-Сибирской железной дороге ОАО «РЖД».
28.12.2022
Дмитрий Тютрин организовал выезд сборной Иркутска на международные соревнования по мини-футболу среди домов-интернатов
Сборная Иркутска выступила на XIX Международном турнире по мини-футболу среди команд детских домов и школ интернатов. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Выезд ребят из Приангарья в северную столицу организовал заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин.
22.12.2022
Новости 1 - 10 из 235
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: