Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ирина Синцова приняла участие в открытии областной спартакиады «И невозможное возможно…»

Ирина Синцова приняла участие в открытии областной спартакиады «И невозможное возможно…»
09.09.2017 13:00 6363

Председатель комитата по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова 9 сентября приняла участие в открытии областной спартакиады «И невозможное возможно…», посвященной 80-летию образования Иркутской области, которая проводится с 8 по 10 сентября 2017 года в Иркутске.  

Ирина Синцова отметила, что в Иркутской области проживает более 214 тысяч людей с ограниченными возможностями, и очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом нашего общества. Поэтому одними из приоритетных вопросов социальной политики, над которыми работают депутаты Законодательного Собрания, является помощь в решении насущных проблем инвалидов, участие их в общественной, культурной и спортивной жизни региона.

«Мы гордимся тем, что наши спортсмены традиционно достойно выступают на соревнованиях по адаптивному спорту разного уровня, в том числе на Всемирных играх Специальной Олимпиады. Сегодня в Приангарье в это движение вовлечено около 2,5 тысяч человек – активно развивается горнолыжный спорт, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, лыжные гонки. Но только лишь гордиться недостаточно. Победы наших спортсменов являются подтверждением того, что необходимо выходить на новый уровень работы с ними, начиная с детского возраста. Должна быть другая методологическая основа, другое медицинское сопровождение, иные организация и основные индикативные показатели.

Сегодня депутаты областного парламента совместно с правительством региона работают над вопросами создания специальных школ, центров, где смогут заниматься дети с ограниченными возможностями, в том числе и после 18-ти лет – когда они уже не могут посещать детско-юношеские спортивные школы.

«Уважаемые участники спартакиады! Ценно, что суровые и несправедливые испытания, посланные вам судьбой, только усилили вашу силу воли и любовь к жизни. Многие из вас, несмотря на боль и трудности, смогли раскрыть свои способности и таланты, реализовать свой потенциал. Мы преклоняемся перед вашим мужеством, упорством, терпением и целеустремленностью. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области благодарю организаторов спартакиады, а всем ее участникам желаю крепости душевных и телесных сил, спортивных успехов, здоровья и благополучия!», - отметила Ирина Синцова.

            Накануне Ирина Синцова также приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Медико-биологическое сопровождение занятий физической культурой и спортом», которая проводится в рамках спартакиады. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Проблемы развития массового спорта обсудили в Законодательном Собрании
Круглый стол «Развитие спорта в Иркутской области» прошел сегодня в Законодательном Собрании. Участие в нем приняли вице-спикеры областного парламента Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутаты Анатолий Обухов, Галина Кудрявцева и Дмитрий Тютрин, представители министерства спорта Иркутской области, Общественной палаты, спортивных федераций.
06.12.2021
Открытие ФОКа и современного парка стало подарком горожанам к 373-летию Нижнеудинска
Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд» состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 373-летию города Нижнеудинска. Открытый стадион был восстановлен после наводнения в 2019 году – здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Участие в мероприятиях приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.
14.10.2021
Анатолий Аблов поддержал дворовый турнир по волейболу в поселке Усть-Ордынский
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Аблов поддержал проведение дворового турнира по волейболу в поселке Усть-Ордынский. Как рассказал депутат, изначально турнир должен был пройти со 2 по 4 августа, однако принять участие в турнире решили сразу 12 команд, поэтому первые матчи прошли уже 29 июля.
09.08.2021
Депутаты Заксобрания посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Николай Труфанов, Роман Габов и Светлана Петрук сегодня посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске. Экскурсию по спортивному объекту для парламентариев провел директор ледового дворца, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.
20.05.2021
Ольга Носенко поддержала хоккеистов КПРФ на матче-открытии юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги
Участники команды КПРФ по хоккею с шайбой Евгений Гордин, Владимир Бостяшвили и Александр Колбин в составе сборной дивизиона «Надежда» приняли участие в матче открытия юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги в Иркутске. Матч состоялся 22 ноября, а Лига в этом году проведет уже десятый сезон. Об этом ИА «Байкал Инфо» рассказала вице-спикер Законодательного собрания Ольга Носенко, которая не первый год поддерживает эту команду.
04.12.2020
ФОКОТ и площадку для сдачи нормативов ГТО открыли в Киренске Ирина Синцова и Николай Труфанов
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов и Ирина Синцова, представляющие в региональном парламенте северные территории Иркутской области, 2 сентября приняли участие в открытии двух спортивных объектов в Киренске.  Один из них – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, расположенный на территории киренской школы №3 в микрорайоне Мельничный. Как рассказали депутаты, оборудование для комплекса было приобретено ещё в 2019 году, а строительство началось летом 2020 года в рамках проекта «Детский спорт».
09.09.2020
Волейбольный турнир между командами Иркутска и Хомутово прошел при поддержке Благотворительного фонда Красноштанова
Клуб Активных Родителей «КАРкуша» Ленинского района Иркутска при поддержке Благотворительного фонда депутата ЗС Антона Красноштанова в один из субботних дней августа организовал Первый межрайонный волейбольный турнир, который прошел между командами Иркутска и Хомутово. При этом в Хомутово за звание сильнейших боролись не профессиональные спортсмены, а участники клуба. Желающих сыграть в волейбол оказалось так много, что удалось собрать по три команды от каждого населенного пункта.
04.09.2020
Вопросы открытия бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на совещании в Законодательном Собрании
Вопросы открытия бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на рабочем совещании «О проблемных вопросах возобновления деятельности и адаптации к особым условиям функционирования объектов спортивно-оздоровительной индустрии Иркутской области», которое провел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Участие в заседании приняли депутаты областного парламента, представители фитнес-индустрии, руководители спортивных учреждений, представители правительства Иркутской области и администрации города Иркутска, Роспотребнадзора.
22.07.2020
Сергей Сокол поздравил победителей и участников «Лыжни России-2020»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол от имени депутатского корпуса поприветствовал участников XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжная России», которая состоялась сегодня в поселке Молодежном Иркутского района. Участие в мероприятии также приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
08.02.2020
Вопросы развития физической культуры и спорта в Иркутской области обсудили на круглом столе
Вопросы развития физической культуры и спорта в Иркутской области обсудили в Законодательном Собрании на круглом столе, организованном комитетом по социально-культурному законодательству. Участие в мероприятии приняли депутаты областного парламента, представители правительства Приангарья, муниципальных образований, спортивных федераций, общественных организаций, а также студенты, обучающиеся в Педагогическом институте Иркутского государственного университета по профильным специальностям.
18.04.2019
Новости 1 - 10 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты Заксобрания Иркутской области одобрили снижение налогов для семей с детьми-инвалидами. irk.ru/news, 12.10.2015
Парламентарии Приангарья поддержали инициативу «Единой России» об увеличении налоговых льгот для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Об этом сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
13.10.2015
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.