Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ремонт в Доме детского творчества в Маме помог организовать Николай Труфанов

Ремонт в Доме детского творчества в Маме помог организовать Николай Труфанов
06.09.2017 00:00 20784

С сентября 2017 года начнётся ремонт в районном Доме детского творчества в посёлке Мама. Финансовую и организационную помощь в его проведении оказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов. Обещание помочь с ремонтом депутат дал во время одного из своих последних визитов в район. В посёлок Мама уже доставлены профлист для замены кровли более чем на 400 кв. м, а также все комплектующие и расходные материалы.

 Николай Труфанов давно взял шефство над Мамско-Чуйский районным Домом творчества. На протяжении многих лет он оказывает поддержку его воспитанникам в самых различных направлениях: от выделения компьютерной техники до финансирования поездок на творческие конкурсы. Благодаря поддержке депутата состоялась поездка в Иркутск для участия в финале проекта «Лучший из лучших» юных участниц хореографического коллектива «Семицветик».

 Говоря о значимости внешкольного дополнительного образования в развитии и воспитании детей, депутат отметил, что согласно указу президента РФ сегодня стоит задача по увеличению числа детей, обучающихся по дополнительным образовательным программам. «Надо учитывать, что ребенку интересно и полезно заниматься в современных материально-обеспеченных центрах, школах и домах творчества. Особый смыл доступность дополнительного образования приобретает для детей из отдаленных территорий. Большое внимание этим вопросам сегодня в своей работе уделяет Законодательное собрание», – подчеркнул Николай Труфанов.

 Напомним, в июне депутаты ЗС вот время рабочей поездки по северным территориям побывали в Маме, где посетили социально-значимые и проблемные объекты, а также встретились с населением. В частности депутаты поддержали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе.


"Депутатский дневник", Евгения Карасова

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в соседнем городе Усолье-Сибирское. Решение муниципальных чиновников региональный парламентарий лично сообщил заявителю, пришедшему к нему на приём повторно.
16.04.2024
Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков
Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное совещание, на котором обсудили меры борьбы с расплодившимся в Ольхонском районе хищником. Встреча экспертов, представителей власти и общественников прошла на площадке ЗакСобрания по инициативе депутата от территории Галины Кудрявцевой. Совещание провел председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев.
16.04.2024
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам проводить ежемесячно обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной Думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Елена Крыжановская поддержала обращение Братского района в региональный минтранс по вопросу покупки судна на воздушной подушке
Подготовка к предстоящим паводковому и лесопожарному сезонам стала основной темой заседания КЧС Братского района. Участие в нем приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская, которая представляет интересы жителей территории в областном парламенте. 
11.04.2024
Кузьма Алдаров помог экипировать юношескую сборную борцов на первенство России в город Орёл
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, также возглавляющий региональную Федерацию вольной борьбы, помог экипировать юношескую сборную, отправившуюся на первенство России в город Орёл. Спортивную форму получили 10 борцов. Также Кузьма Алдаров оказал поддержку Всероссийскому турниру по вольной борьбе на его региональном и зональном этапах. В Улан-Удэ от Иркутской области отправились 28 спортсменов, ранее отобранных из 200 участников поединков, состоявшихся в Эхирит-Булагатском районе. 
10.04.2024
Амбулаторию на 5 тысяч жителей Братского района построят в посёлке Прибрежный
Подготовку к строительству врачебной амбулатории в поселке Прибрежный обсудили на совещании в Братском районе. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев, глава района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. «Старое здание уже не отвечает требованиям времени и санитарным нормам. Оно тесное, неблагоустроенное, неудобное для жителей и самих медицинских работников», - отметил Тимур Сагдеев.
08.04.2024
Андрей Духовников по просьбе местных жителей подключился к решению проблемы подтоплений в деревне Грановщина Иркутского района
К решению проблемы подтоплений приусадебных участков в деревне Грановщина Иркутского района подключился депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников. С соответствующей просьбой к нему обратились местные жители. Парламентарий побывал в населенном пункте. Жильцы домов на улицах Малиновая и Косыгина рассказали, что в период, когда тает снег, вода заливает большую территорию и попадает на их участки.
02.04.2024
Виталий Перетолчин: аэропорт Усть-Илимска проходит сертификацию, после которой сможет принимать крупные воздушные суда
Реализация социальных программ, проектов развития экономики и инфраструктуры, в том числе работа аэропорта Усть-Илимска стали темами встречи депутатов ЗакСобрания Артёма Лобкова и Виталия Перетолчина с коллективами Усть-Илимской ГЭС и ТЭЦ, а также с сотрудниками городского предприятия коммунального хозяйства.
01.04.2024
599 инициативных проектов жителей Иркутской области профинансируют в 2024 году из бюджета региона
На территориях Прибайкалья продолжается вручение денежных сертификатов жителям, победившим в конкурсе общественно важных инициатив «Есть Решение». Их прямое финансирование из бюджета области стало возможно после принятия Законодательным Собранием закона об инициативных проектах и дополнительных поправок, расширивших возможности для участия в конкурсе на предоставление средств. В Усолье-Сибирском и рабочем посёлке Белореченском сертификаты авторам победивших заявок вручили депутаты ЗС Степан Франтенко и Максим Петрова.
01.04.2024
Развитие Знаменского предместья стало основной темой встречи Алексея Распутина с жителями его избирательного округа
Будущее предместья Рабочее стало главной темой встреч депутата Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутина с жителями многоквартирных домов и активистами. Поступившие парламентарию вопросы касались строительства и капитального ремонта социальных и инфраструктурных объектов.
01.04.2024
Новости 1 - 10 из 1863
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Депутаты областного парламента обсудят развитие северных территорий в рамках визита в Братск. НИА-Байкал, 08.11.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с главой думы Братска Ларисой Павловой.
08.11.2022
В северных территориях Иркутской области продолжат модернизировать объекты электроснабжения. ИА "Сибирские новости", 20.10.2022
Развитие северных территорий Иркутской области обсудили депутаты группы «Север» Законодательного Собрания с представителями сетевых и ресурсоснабжающих организаций, а также регионального правительства. В совещании приняли участие председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, председатель депутатской группы «Север» Виталий Перетолчин, депутаты Артем Лобков, Андрей Андреев, Денис Некипелов.
20.10.2022
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.