Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка принял участие в мероприятиях по контролю за ликвидацией последствий пожаров

Сергей Брилка принял участие в мероприятиях по контролю за ликвидацией последствий пожаров
04.09.2017 16:00 7727

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка совместно с полномочным представителем президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергеем Меняйло, который находится в Приангарье с рабочим визитом, и губернатором Иркутской области Сергеем Левченко совершили осмотр территорий Киренского района, которые весной этого года пострадали от пожаров. После чего Сергей Меняйло провел в Киренске совещание с участием глав муниципальных образований о ходе ликвидации последствий пожаров.

Напомним, в поселке Бубновка Киренского района 28 апреля 2017 года сгорело 59 из 88 домов, люди остались без жилья, имущества, документов. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в мае посетили Киренский район, где встретились с каждым из погорельцев, взяли на контроль озвученные ими проблемы и вопросы, а также передали материальную помощь, собранную депутатами и аппаратом областного парламента.

Законодательное Собрание также внесло изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», наделяющие правом получения бесплатных земельных участков пострадавших от пожаров в апреле 2017 года. Кроме того, в рамках корректировки областного бюджета были внесены изменения в региональные госпрограммы, предусматривающие средства на оздоровление детей из семей погорельцев.

 




Брилка киренск1.jpg

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили приоритетные направления законодательной деятельности в 2024 году
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым, который находится в рабочей поездке в столице Приангарья.
26.01.2024
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили вопросы социально-экономического развития региона
Вопросы социально-экономического развития, реализации нацпроектов и госпрограмм обсуждались сегодня во время рабочей встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В рамках встречи отдельное внимание было уделено теме реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.
28.07.2023
В Куйтунском районе отметили День местного самоуправления
Торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления состоялось сегодня в Куйтуне. Депутатов районной и сельских Дум, глав поселений поздравили глава областного парламента Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, а также председатель Куйтунской районной Думы Алёна Якубчик и исполняющая обязанности мэра территории Ираида Куликова.
20.04.2023
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Приангарья Александр Ведерников обсудили вопросы поддержки участников СВО
Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудили ряд вопросов в ходе рабочей встречи.
26.01.2023
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Александр Ведерников обсудили вопросы бюджетного обеспечения Приангарья
Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил ряд вопросов в ходе рабочей встречи.
13.12.2022
Заседание жюри областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования региона состоялось в ЗС
Первое организационное заседание жюри областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области, которое выберет победителей по итогам 2021 года, состоялось 14 марта. Заседание прошло под руководством председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Виталия Перетолчина. Открывая заседание конкурсной комиссии, он сообщил, что всего поступило 56 конкурсных работ от представительных органов муниципальных образований Приангарья.
15.03.2022
«Северный рай» открыли в селе Кривая Лука Киренского района
В селе Кривая Лука Киренского района торжественно открыли парковую зону отдыха «Северный рай». На территории нового парка располагается детская спортивная площадка «Веселый островок», множество парковых скульптур и других малых архитектурных форм, уличных светильников и пешеходных дорожек. Как рассказал  председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания, депутат от территории Николай Труфанов, проект удалось реализовать благодаря участию администрации муниципалитета в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2019 - 2024 годы по мероприятию «Грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности».
30.07.2021
Ирина Синцова: Дом культуры начали строить в селе Макарово Киренского района, где старый ДК сгорел 15 лет назад
В селе Макарово Киренского района началось строительство Дома культуры. Старый клуб сгорел в 2005 году. Новое одноэтажное здание площадью чуть больше 600 кв. м строители обещают сдать уже к концу нынешнего года, рассказала депутат от территории, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. По словам депутата, сегодня вся культурная жизнь села проходит в бывших школьных мастерских.
15.07.2021
Комитет по госстроительству рекомендовал принять законопроекты в сфере местного самоуправления
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал принять законопроекты, приводящие областное законодательство в соответствие с федеральным. Участие в заседании приняли вице-спикер Ольга Носенко и депутаты Антон Романов, Анатолий Аблов, Андрей Маслов, Денис Некипелов, Алексей Терентьев.
12.05.2021
Социальное развитие сельских территорий депутаты обсудили с представителями муниципалитетов и Союза женщин
Развитие сельских территорий Иркутской области обсудили в рамках круглого стола «По вопросам местного самоуправления», организованного на площадке Законодательного Собрания Иркутской области в рамках соглашения с региональным отделением «Союза женщин России». Мероприятие прошло под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирины Синцовой, участие в обсуждении приняли спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов.
20.04.2021
Новости 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили приоритетные направления законодательной деятельности в 2024 году. ИА "Альтаир", 26.01.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым, который находится в рабочей поездке в столице Прибайкалья.
26.01.2024
Спикер ЗС Александр Ведерников и мэр Саянска Олег Боровский обсудили развитие города. ИА "Байкал24", 16.10.2023
Состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и мэра города Саянска Олега Боровского. В ее рамках стороны обсудили вопросы развития соседнего города. В мероприятии также приняли участие депутат парламента от территории Дмитрий Мясников и председатель думы Саянска Евгений Каплин.
16.10.2023
В ЗС Приангарья наградили победителей конкурса Дум муниципальных образований. Irkutskmedia.ru, 21.04.2023
Торжественное заседание Совета Законодательного собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований прошло под председательством спикера регионального парламента Александра Ведерникова в день местного самоуправления. В рамках заседания председатель ЗакСобрания наградил победителей конкурса ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях региона в 2022 году.
21.04.2023
В Куйтунском районе отметили День местного самоуправления. ИА "ТК Город", 20.04.2023
Торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления состоялось сегодня в Куйтуне.
20.04.2023
Победителей конкурса муниципальных дум наградят в День местного самоуправления. ИА "Альтаир", 19.04.2023
Награждение победителей областного конкурса на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов по итогам прошлого года состоится 21 апреля в Законодательном собрании Иркутской области. Итоги конкурса, в котором участвовала 61 муниципальная дума, утвердили на 66-й сессии под председательством Александра Ведерникова.
19.04.2023
Анатолий Серышев и Александр Ведерников провели рабочую встречу. ИА "Сибирские новости", 26.01.2023
Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников провели рабочую встречу.
26.01.2023
Публикации 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все