Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День патрульно-постовой службы полиции

День патрульно-постовой службы полиции
02.09.2017 07:00 2639

День патрульно-постовой службы полиции Российской Федерации отмечается 2 сентября. Именно в этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД Приказом № 4 утвердило «Инструкцию постовому милиционеру».

Говоря о значимости этого праздника, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан на улицах – ответственная работа, требующая четкого и своевременного принятия решений. Сотрудники патрульно-постовой службы первыми реагируют на нарушение закона и пресекают правонарушения.

«Вы выбрали поистине благородную профессию, встали на защиту справедливости. Эта служба не из легких: в любое время суток, в любую погоду вы охраняете покой граждан. В любую минуту вы готовы прийти на помощь, зачастую рискуя собственной жизнью и здоровьем. Такая работа требует мужества, выдержки, серьезной физической и правовой подготовки. Благодаря вашей самоотверженной работе мы знаем – мы под надежной защитой.

            От имени депутатов Законодательного Собрания благодарю вас за верность долгу, высокий уровень профессиональной подготовки! Желаю вам, уважаемые сотрудники и ветераны патрульно-постовой службы, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в любых начинаниях во имя процветания нашей Родины!» - подчеркнул спикер областного парламента.