Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Школы Иркутской области поздравил с юбилейными датами Сергей Брилка

Школы Иркутской области поздравил с юбилейными датами Сергей Брилка
30.08.2017 14:00 2080

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил школы Приангарья, которые 1 сентября 2017 года отмечают свои юбилеи. Это 11 общеобразовательных учреждений в разных территориях региона – как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. 

Так, 30-летие с момента основания исполняется «Ульканской СОШ №2» Казачинско-Ленского района. По словам директора школы Евгении Русановой, в этом году из 70 первоклассников сформированы три класса, всего же в школе – 570 учащихся. 

Еще один юбиляр – «Даурская ООШ» Нижнеудинского района, открывшаяся в 1962 году. Директор школы Тамара Чемезова рассказала, что в школе на 1 сентября – 33 ученика, из них четверо пойдут первый раз в первый класс. «К нам в село собирается приехать семья с двумя детьми, тогда учащихся прибавится. Юбилей мы отмечаем встречей выпускников. Учителей у нас вместе с директором девять. Надо сказать, что многие работают долгие годы. Так мой стаж в школе – 44 года», – добавляет Тамара Чемезова.

Поздравление спикера областного парламента получила и «Соцгородская СОШ» Нижнеилимского района, которая 1 сентября отметит 60-летие. «На этот раз у нас четыре первоклассника – два мальчика и две девочки. А вот 11 класса нет, так получилось, что в прошлом году в 10 класс дети не пошли, ограничились девятилетним образованием», – говорит директор СОШ Елена Кашина. Всего в школе 57 учащихся и 17 педагогов.

«Уважаемые педагоги! Примите слова искренней благодарности за ежедневный самоотверженный труд. Убежден, что ваш бесценный жизненный опыт и знания и впредь будут служить развитию образования. Еще не одно поколение выпускников покинет стены школы с похвальными грамотами, медалями и высокими достижениями», – отметил в поздравлении Сергей Брилка. Спикер также подчеркнул, что Законодательное Собрание региона уделяет максимум внимания школам области, в частности, ремонт образовательных учреждений находится на парламентском контроле депутатов. Первого сентября большинство депутатов будут находиться в территориях Приангарья – на линейках в местных школах.