Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Боханский район отметил свой 95-летний юбилей

Боханский район отметил свой 95-летний юбилей
27.08.2017 09:00 3221

26 августа вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 95-летнему юбилею Боханского района. Поздравляя жителей района с этим значимым событием от имени председателя и депутатов областного парламента, Кузьма Алдаров отметил, что сегодня Боханский район заслуженно входит в число лидеров агропромышленного комплекса нашего региона. При этом он особенно подчеркнул, что основным достоянием района были и остаются живущие в нем люди – талантливые и трудолюбивые, искренне любящие родную землю.

«Именно благодаря энергии и активности людей на территории Боханского района успешно работают сельскохозяйственные предприятия, интенсивно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства, реализуются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса. Дорогие земляки! Славен труд человека на родной земле! Ваш жизненный путь по праву заслуживает самого глубокого уважения и искренней благодарности, так как направлен на главное – возрождение крепкого хозяина, который так нужен сегодня нашей земле-кормилице, на обеспечение стабильного будущего молодых поколений», – сказал Кузьма Алдаров.

В этот день в поселке Бохан состоялось долгожданное для всех жителей событие – открылась новая поликлиника в микрорайоне «Южный». Праздничная программа началась с шествия трудовых коллективов по главной улице поселка, затем на стадионе «Дружба» была организованна праздничная программа, также работали тематические выставки и ярмарки, прошло награждение выдающихся жителей района, состоялось театрализованное представление. Завершился день праздничным концертом и фейерверком.