Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

22 августа - День Государственного флага России

22 августа - День Государственного флага России
22.08.2017 09:00 1131

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с праздником, воздающим дань главному символу государства -
Днем Государственного флага Российской Федерации!

В жизни каждого человека есть вещи, наполненные особым смыслом. Государственный флаг – это символ Родины, национальной идентичности и гражданского единства. Со знаменем своей страны люди идут на смерть во время боя, под знаменем страны начинаются великие стройки и свершаются победы.

Более двух десятков лет назад Россия вернула себе в качестве знамени трехцветный стяг, давняя история которого берет начало со времен петровских преобразований и побед. С российским триколором неразрывно связано становление российской государственности, зарождение флота, многочисленные победы русского оружия на море и на суше. Освоение бескрайних просторов Сибири также было осенено трехцветным знаменем – исторически территория Иркутской области была основной базой для освоения Дальнего Востока.

Сегодня мы сохраняем и приумножаем достигнутое. От каждого из нас зависит, какой будет Россия, какой будет Иркутская область, какой она достанется нашим детям и внукам. Мы должны верить в свои силы и возможности, делать всё для того, чтобы эта уверенность воплотилась в реальные дела. Наша Родина достойна всегда быть сильной и независимой, гарантирующей своим гражданам право на благополучную и счастливую жизнь!

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам, дорогие земляки, успехов во всех добрых начинаниях, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия.

 

Председатель 

Законодательного Собрания

Иркутской области                                                                      С.Ф. Брилка