Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка прокомментировал строительство дороги на Ольхон

Сергей Брилка прокомментировал строительство дороги на Ольхон
10.08.2017 00:00 4187

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области готовы оказать всестороннюю поддержку правительству региона по строительству дороги на острове Ольхон от паромной переправы до поселка Хужир. Так прокомментировал председатель регионального парламента Сергей Брилка задачу, поставленную Президентом страны перед исполнительной властью Приангарья.

«Мы готовы оказать всяческую поддержку и сделать все от нас зависящее, чтобы Правительство области скорейшим образом выполнило задачу поставленную Президентом страны и жителями острова.

По расчетам министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, стоимость реализации проекта составит более 2 млрд рублей.  Существует определенная процедура, установленная законами Российской Федерации и области, соблюдение которой позволяет сохранить порядок и прозрачность в расходовании бюджетных средств. Как только правительством области в парламент будут внесены необходимые для работы документы, депутатский корпус готов на ближайшей сессии рассмотреть изменения в бюджет для обеспечения финансирования разработки проекта и строительства дороги на острове Ольхон.

На всех этапах реализации мы ставим этот вопрос на парламентский контроль  - сроки подготовки документов, суммы, организацию закупок и строительных работ. Строительство – это сложный процесс, требующий тщательного подхода. Но  транспортная магистраль для жителей и гостей острова должна быть введена в оптимальные сроки. Мы надеемся, что ее сделают качественно,  и дорога будет служить людям долгие годы», - сказал Сергей Брилка. 

Лента РИА Новости