Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Торжественный митинг в рамках празднования 90-летия ДОСААФ России прошел в Иркутске

Торжественный митинг в рамках празднования 90-летия ДОСААФ России прошел в Иркутске
18.07.2017 15:00 2040

В Иркутске прошел торжественный митинг, посвященный 90-летию ДОСААФ России. У мемориала «Вечный огонь» собрались представители регионального отделения ДОСААФ, а также участники международного патриотического автопробега «С востока на запад России». Автопробег ДОССАФ России стартовал в начале июля во Владивостоке, а завершится в Минске 22 августа. От имени депутатов и спикера Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки к присутствующим на митинге обратился председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев. 

«За свою историю школу прославленной общественной организации прошли миллионы граждан нашего Отечества. Многие из них героически защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, отстаивали интересы страны в локальных военных конфликтах современной истории», – подчеркнул Борис Алексеев, а также добавил, что Иркутское региональное отделение ДОСААФ России бережно хранит и преумножает лучшие традиции этой организации, надежно служит делу военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Депутат напомнил, что в прошлом году Законодательное Собрание и региональное отделение ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является сотрудничество по вопросам допризывной подготовки и молодежной политики на территории Иркутской области, совершенствования военно-обученных специалистов и кадров массовых технических профессий, развития авиационных, технических и прикладных видов спорта, патриотического воспитания граждан.

Фотоальбом