Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил сотрудников регионального МЧС с 90-летием государственного пожарного надзора

Сергей Брилка поздравил сотрудников регионального МЧС с 90-летием государственного пожарного надзора
18.07.2017 12:00 4905

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов ГУ МЧС России по Иркутской области с 90-летним юбилеем Государственного пожарного надзора. Отмечая значимость данного события, спикер подчеркнул, что за свою долгую историю Государственная противопожарная служба претерпела ряд изменений и реформ, но всегда славилась смелыми и мужественными людьми, готовыми рисковать собственными жизнями ради спасения людей. Вместе с тем, основной задачей ГПН остается предупреждение и профилактика пожаров.

«Трудно переоценить важность и значимость вашей работы, требующей высокой ответственности, внимательности и собранности. В вашей профессии нет мелочей. Благодаря своему самоотверженному труду вы снискали заслуженный авторитет и высокую оценку всего населения Иркутской области. Спасибо вам за то, что с честью выполняете трудную ежедневную работу и оперативно реагируете на нештатные ситуации. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегкой деятельности!», – обратился Сергей Брилка к офицерам и сотрудникам управления.

В этом году празднуется еще один значимый юбилей – 125-летие Всероссийского добровольного пожарного общества,  объединяющего в своих рядах неравнодушных граждан со всей страны. Как было отмечено, они достойно продолжают славные традиции первых пожарных-добровольцев, являются главными помощниками профессиональных огнеборцев МЧС и спасателей в вопросах профилактики возгорания и их устранения.  

С поздравлениями также выступили заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Виктор Пашков и заместитель мэра Иркутска Владимир Преловский. Участникам торжественного мероприятия были представлены два фильма об истории и современных реалиях работы Государственного пожарного надзора и добровольного пожарного общества, а кроме того состоялся праздничный концерт. 

Фотоальбом

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Заксобрании наградили сотрудников лесхозов за участие в тушении лесных пожаров
В Законодательном Собрании Иркутской области наградили благодарственными письмами работников лесхозов, которые были задействованы в тушении лесных пожаров, в частности, крупного пожара в Катангском районе. Сегодня с представителями ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» встретились председатель областного парламента Александр Ведерников и вице-спикер Заксобрания Ольга Носенко.
09.09.2021
Новое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района
Новое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района. Это современное, благоустроенное, быстровозводимое сооружение ангарного типа из облегчённых конструкций с комнатами отдыха и санитарными комнатами для пожарной команды. На открытии депо побывала депутат Законодательного Собрания от территории, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
02.07.2021
Комитет по собственности одобрил проект закона о государственной поддержке добровольных пожарных дружин
Комитет по собственности и экономической политике, заседание которого прошло под председательством Николая Труфанова, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О государственной поддержке общественных объединений добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и членов их семей в Иркутской области и о внесении изменений в Закон Иркутской области «О пожарной безопасности в Иркутской области». Участие в заседании комитета приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Нина Чекотова, Денис Шершнев и Александр Вепрев.
11.06.2021
Александр Ведерников обсудил с депутатами ближайший план работы областного парламента
План работы Законодательного Собрания Иркутской области на ближайшее время обсудил председатель областного парламента Александр Ведерников на совещании с вице-спикерами и депутатами, работающими в Заксобрании на постоянной основе. В частности, речь шла о предстоящей работе очередного заседания Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области, которое состоится 28 апреля.
27.04.2020
Ольга Безродных помогает депутатам Зиминской думы решить проблемы с подготовкой к пожароопасному периоду
На имя председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение депутатов Зиминской районной думы, которые обеспокоены готовностью территории к пожароопасному периоду. Как рассказала парламентарий, одна из проблем района – удаленность пожарно-химической станции.
23.04.2020
Законодательное Собрание обратится в Рослесхоз для пересмотра нормативов по тушению лесных пожаров
Законодательное Собрание Иркутской области обратится в Рослесхоз для установления единых нормативов по тушению лесных пожаров. Об этом заявил председатель областного парламента Сергей Сокол по итогам совещания с руководителем управления Росприроднадзора Оксаной Курек, первым заместителем Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Алексеем Калининым и заместителем прокурора Иркутской области Романом Шергиным.
14.08.2019
Сергей Сокол: необходимо изменить подходы к классификации лесных пожаров
Ситуацию с лесными пожарами на севере Иркутской области обсудил Сергей Сокол с мэром Катангского района Сергеем Чонским на совещании, в котором также приняли участие председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
05.08.2019
Создать рабочую группу по разработке стратегии по ликвидации отходов лесозаготовки предложили депутаты
Создать рабочую группу по разработке стратегии по ликвидации отходов лесозаготовки в Иркутской области – с таким предложением намерены обратиться в региональное правительство депутаты Законодательного Собрания. Такое решение было принято на рабочем совещании, которое прошло под руководством председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Романа Габова.
29.05.2019
Дополнительные средства на борьбу с пожарами выделены из областного бюджета на сессии Законодательного Собрания
Меры по предотвращению лесных пожаров в Иркутской области обсудили депутаты на сессии 25 мая. В частности, в рамках корректировки областного бюджета Законодательным Собранием на предотвращение пожаров дополнительно направлено 292 млн рублей на приобретение техники и оборудования. Кроме того, предусмотрены средства на строительство пожарных депо в Иркутском районе.
23.05.2019
Сергей Сокол: Заксобрание прорабатывает инициативу о материальном стимулировании добровольных пожарных дружин и волонтеров
В Законодательном Собрании началась разработка законопроекта, предусматривающего материальное стимулирование деятельности членов добровольных пожарных дружин и волонтеров, участвующих в тушении лесных пожаров. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на встрече с сотрудниками МЧС и добровольцами из числа студентов и молодежи, которые сегодня отправились в профилактический рейд по информированию жителей о правилах пожарной безопасности.
17.05.2019
Депутаты Заксобрания: развитие института сельских старост должно способствовать решению вопросов пожарной безопасности
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали муниципальным образованиям усилить контроль за обеспечением пожарной безопасности. Доклад о готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона региона к пожароопасному периоду 2019 года сегодня был заслушан на сессии областного парламента в рамках Депутатского часа.

17.04.2019
В Заксобрании создана рабочая группа по решению проблем пожарной безопасности отдельных населенных пунктов
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко возглавила рабочую группу по решению проблем, обозначенных в парламентском запросе «О комплексном подходе к решению задач по обеспечению пожарной безопасности отдельных населенных пунктов Иркутской области». Решение о создании рабочей группы было принято на заседании комитета по собственности и экономической политике областного парламента.
15.03.2019
Парламентарии оценят потребность муниципальных образований в пожарных станциях и технике
Депутаты Законодательного Собрания оценят потребность территорий Приангарья в новых пожарных станциях и обновлении противопожарной техники. Соответствующее поручение рассмотреть этот вопрос подробно с учетом предложений муниципальных образований и многочисленных обращений от граждан, поступающих в областной парламент, было дано комитету по собственности и экономической политике ЗС на сессии. Напомним, сегодня на сессии начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов выступил с информацией «О проблемных вопросах подготовки к предстоящему пожароопасному и паводкоопасному периоду 2019 года».
20.02.2019
Принято решение о доплате к пенсии работникам аварийно-спасательной и противопожарной службы
В окончательном чтении поддержана инициатива группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области по дополнительной мере социальной поддержки работникам аварийно-спасательных служб и противопожарной службы региона. Вопрос был рассмотрен на сессии областного парламента 24 октября. Проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» предусматривает поправки в два областных закона: «О пожарной безопасности в Иркутской области» и «Об отдельных вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Иркутской области».
24.10.2018
Сергей Брилка: в рамках «Народных инициатив» будут реализованы и противопожарные мероприятия
Мероприятия, связанные с обеспечением мер пожарной безопасности, включили в список «Народных инициатив» на текущий год более 70 населенных пунктов из разных районов Приангарья. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка, комментируя распределение средств в рамках проекта в территориях в 2018-м году. Общий объем финансирования таких мероприятий составил почти 7 миллионов рублей. «Территории запланировали покупку пожарных рукавов, мотопомп, насосов, извещателей и огнетушителей, другого противопожарного инвентаря», – отметил спикер.
28.03.2018
Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны Усть-Илимска с 50-летием создания в городе этой службы
Свой 50-летний юбилей в феврале 2018 года отметила пожарная охрана Усть-Илимска. История создания ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» тесно связана с историей строительства самого города в целом и Усть-Илимской ГЭС в частности. Именно защита от огня промышленных площадок, в том числе, будущей плотины и была основной задачей пожарных в 1968 году. Первыми специалистами-пожарными за короткое время, в тяжелых условиях был создан пожарный гарнизон, организован надлежащий противопожарный режим.
27.02.2018
Депутаты настаивают на комплексном подходе к решению вопросов пожарной безопасности
Информацию по депутатскому запросу «О комплексном подхо­де к решению задач по обеспечению пожарной безопасности отдельных населенных пунктов Иркутской области» рассмотрели на сессии Законодательного Собрания 21 февраля. Напомним, в запросе, принятом в декабре прошлого года, депутаты выразили обеспокоенность тем, что предпринимаемые правительством и муниципалитетами региона меры не решают проблемы защиты от огня отдалённых населённых пунктов. По словам спикера Законодательного Собрания Сергея Брилки, необходимость рассмотрения информации по депутатскому запросу на данной сессии обусловлена тем, что с апреля начинается пожароопасный период.
22.02.2018
Парламентарии настаивают на принятии плана развития противопожарной службы в Иркутской области
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области настаивают на принятии до сентября 2017 года плана развития противопожарной службы в регионе. Данная тема обсуждалась на заседании комиссии по контрольной деятельности областного парламента 20 июня под председательством Геннадия Нестеровича, где рассматривались результаты анализа эффективности мер по обеспечению пожарной безопасности на территории региона, проведенного Контрольно-счетной палаты Иркутской области.
20.06.2017
Депутаты Заксобрания рекомендовали увеличить финансирование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности
Информация «О ситуации, сложившейся на территории Иркутской области, в связи с пожарами, а также мерах, направленных на их предотвращение, ликвидацию последствий пожаров и помощь пострадавшим» была представлена депутатам в ходе сессии Законодательного Собрания Иркутской области 18 мая. С докладом выступил заместитель председателя правительства региона Виктор Кондрашов. С начала года в Приангарье было зарегистрировано 354 лесных пожара общей площадью 56 тыс. га. Для сравнения, в прошлом году на эту же дату было зарегистрировано 244 пожара на площади 18 тыс. га.
18.05.2017
Депутаты настаивают на увеличении финансирования противопожарной службы и сельского хозяйства
Заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области прошло 9 марта под руководством вице-спикера областного парламента, председателя комитета Кузьмы Алдарова. Депутаты рассмотрели изменения в областной закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», которыми предлагается упростить процедуру получения древесины.
10.03.2017
Кузьма Алдаров: Федерация должна забрать полномочия регионов, не способных защищать леса от пожаров
Не способные самостоятельно охранять и защищать леса регионы России предлагается лишать данных полномочий, передавая их на федеральный уровень.  Такое предложение было выработано по итогам работы одного из круглых столов дискуссионной площадки, посвященной лесным пожарам и лесовосстановлению, организованной в рамках форума «Живой лес». Как отметил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, который выступил модератором данной дискуссионной площадки, для этого на федеральном уровне должны быть разработаны критерии оценки качества соответствующей работы регионов.
30.08.2016
Комитет по социально-культурному законодательству обсудил реализацию подпрограммы "Пожарная безопасность"
9 апреля в областном парламенте прошло заседание комитета по социально-культурному законодательству под председательством Ирины Синцовой. Депутаты заслушали и обсудили информацию «О ходе реализации подпрограммы «Пожарная безопасность» на 2014-2017 годы государственной программы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера» на 2014-2018 годы.
09.04.2015
Новости 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: