Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ирина Синцова приняла участие в конференции ко Дню любви, семьи и верности в поселке Качуг

Ирина Синцова приняла участие в конференции ко Дню любви, семьи и верности в поселке Качуг
08.07.2017 18:00 4038

8 июля председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области приняла участие в конференции для женщин на тему «О положении семей и их детей в Качугском районе», которая состоялась в поселке Качуг и была приурочена к празднованию Всероссийского дня любви, семьи и верности. Приветствуя участников конференции, Ирина Синцова от имени коллег-депутатов и спикера областного парламента Сергея Брилки поздравила присутствующих. 

В ходе конференции был представлен доклад о работе местного отделения совета женщин, опыт работы службы ЗАГСа, обсуждалась демографическая ситуация в Качугском районе. Особое внимание участники конференции уделили вопросам работы с приемными семьями, в том числе и опыту работу местной школы приемных родителей, социальной поддержки семей разных категорий, реализации на территории района права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на образование. Широко были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики социального неблагополучия и социального сиротства.

В этот день в Качуге состоялось открытие фотовыставки, а также прошли творческие мастер-классы. Кроме того, в торжественной обстановке состоялось чествование почетных семей района, слова поздравления прозвучали в адрес семей-долгожителей, многодетных и приемных семей.