Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил коллег из Верховного Совета Хакасии с Днем Республики

Сергей Брилка поздравил коллег из Верховного Совета Хакасии с Днем Республики
03.07.2017 09:50 4605

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил коллег-депутатов и сотрудников аппарата Верховного Совета Хакасии с Днем Республики. 

В поздравлении, направленном в адрес председателя Совета Республики Владимира Штыгашева, говорится следующее: "Принятие Декларации о государственном суверенитете Республики в 1991 году явилось важной вехой в исторической судьбе народа Хакасии, послужив основой сохранения его самобытности, единства и целостности территории. Республика Хакасия дала России известных ученых, деятелей культуры и искусства, выдающихся спортсменов, заслуженных врачей и учителей. 

Мы с гордостью отмечаем, что Хакасия сегодня – это динамично развивающийся субъект Российской Федерации, поддерживающий высокие темпы роста в сельском хозяйстве, реализующий значимые промышленные проекты. Парламент Приангарья уверен, что благодаря мудрым и выверенным решениям политического руководства республики, хакасский народ будет и впредь вносить весомый вклад в процветание нашей Родины". 

Сергей Брилка от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области пожелал жителям Республики Хакасия мира, добра, благополучия и процветания.