Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты поздравили Валерия Лукина с 10-летием со дня основания института Уполномоченного по правам человека в Приангарье

Депутаты поздравили Валерия Лукина с 10-летием со дня основания института Уполномоченного по правам человека в Приангарье
30.06.2017 15:00 6028

Депутаты Законодательного Собрания поздравили Уполномоченного по правам человека в Приангарье Валерия Лукина, сотрудников его аппарата, а также первого омбудсмена в Иркутской области Ивана Зелента с 10-летием со дня основания института Уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Заместитель председателя областного парламента Кузьма Алдаров от имени депутатского корпуса пожелал Уполномоченному новых успехов в непростой и ответственной деятельности, неиссякаемого оптимизма и несгибаемой веры в торжество справедливости.  «Институт уполномоченного по правам человека доказал свою состоятельность. Тысячи людей находят решение своих проблем с вашей помощью, и, безусловно, вы снискали заслуженное уважение и доверие населения», - отметил вице-спикер.

Он также вручил омбудсмену приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Сергея Брилки. «За прошедшие годы институту Уполномоченного по правам человека удалось наладить конструктивный диалог между общественными, правозащитными организациями и органами государственной власти всех уровней. Важно, что многие и многие жители Приангарья получили профессиональную поддержку в отстаивании своих прав и законных интересов, и сегодня деятельность Уполномоченного по правам человека  заслуженно пользуется уважением и искренним доверием среди населения, - отмечено в приветственном адресе. - Отрадно осознавать, что между областным парламентом и Уполномоченным по правам человека в Иркутской области налажено плодотворное взаимодействие, позволяющее оперативно и качественно решать самые актуальные вопросы. Уверен, что и в дальнейшем наши общие усилия будут своевременными, результативными, направленными на утверждение в регионе ценностей свободы и демократии».

Валерий Лукин напомнил, что закон, учреждающий институт Уполномоченного по правам человека, был принят в Иркутской области в октябре 2006 года, в июне 2007 года на эту должность был назначен Иван Зелент, вклад которого отметили и действующий омбудсмен, и депутаты. За время работы института Уполномоченного в Приангарье было рассмотрено 13,5 тысяч обращений граждан.

Кузьма Алдаров также вручил награды работникам аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Почетную грамоту Законодательного Собрания получила главный консультант аппарата Людмила Воронова, благодарностями председателя областного парламента награждены советники омбудсмена Татьяна Орешкина и Марина Глызина.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Отчет о работе бизнес-омбудсмена в 2021 году утвержден на сессии ЗакСобрания
Высокая кадастровая стоимость объектов недвижимости и несвоевременная оплата по госконтрактам были основными проблемами для предпринимателей в Иркутской области в 2021 году. Об этом в своем отчете на сессии областного парламента рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин. По словам бизнес-омбудсмена, всего в прошлом году поступило 1168 обращений от предпринимателей.
25.05.2022
В Иркутской области будут работать над улучшением качества социальных услуг
Постановление с рекомендациями по улучшению работы организаций в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания принято на 55 сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Они подготовлены по результатам независимой оценки, полученной при опросах 39 тысяч жителей Иркутской области.
20.04.2022
Отчет о защите прав детей в Иркутской области представила на сессии омбудсмен Татьяна Афанасьева
Данные из доклада Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой о результатах деятельности в 2021 году, озвученные сегодня на сессии, будут использовать в работе депутаты регионального парламента.  
23.03.2022
Андрей Лабыгин поблагодарил депутатов за оперативно принятые меры по поддержке бизнеса в прошлом году
Ежегодный доклад о результатах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области с оценкой условий осуществления предпринимательской деятельности и предложениями о совершенствовании правового положения предпринимателей рассмотрели сегодня на сессии Законодательного Собрания. С докладом о деятельности в 2020 году выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Андрей Лабыгин.
30.06.2021
Комитет по собственности одобрил проект закона о государственной поддержке добровольных пожарных дружин
Комитет по собственности и экономической политике, заседание которого прошло под председательством Николая Труфанова, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О государственной поддержке общественных объединений добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и членов их семей в Иркутской области и о внесении изменений в Закон Иркутской области «О пожарной безопасности в Иркутской области». Участие в заседании комитета приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Нина Чекотова, Денис Шершнев и Александр Вепрев.
11.06.2021
Законодательное Собрание утвердило назначение Татьяны Афанасьевой Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области
Законодательное Собрание Иркутской области утвердило назначение Татьяны Афанасьевой Уполномоченным по правам ребенка в Приангарье. Такое решение было принято сегодня на 43-й сессии областного парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
19.05.2021
Комитет по госстроительству одобрил кандидатуру Татьяны Афанасьевой для назначения Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области
Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал утвердить кандидатуру Татьяны Афанасьевой для назначения Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области. Участие в заседании приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Виктор Побойкин, депутаты Анатолий Аблов, Андрей Андреев, Андрей Маслов, Ольга Безродных, Алексей Терентьев.
17.05.2021
Спикер, председатели комитетов и руководители фракций обсудили вопросы предстоящей сессии
Традиционные совещания с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий Законодательного Собрания, а также представителями фракций областного парламента провел спикер Александр Ведерников в преддверии майской сессии областного парламента.
17.05.2021
Заксобрание приняло решение о заключении нового соглашения о взаимодействии с Ассоциацией МО
Законодательное Собрание Иркутской области на 41-й сессии, которая проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова, приняло решение о заключении «Соглашения о взаимодействии Законодательного Собрания Иркутской области и Некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».
17.03.2021
Депутаты одобрили законопроект о награждении жителей Иркутской области за заслуги в области защиты населения и территории от ЧС
Законодательное Собрание Иркутской области на 40-й сессии приняло в первом чтении проект закона «О внесении изменения в часть 1 статьи 7 Закона Иркутской области «О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области», предполагающий расширение перечня заслуг, за который житель Иркутской области может быть награжден почетной грамотой губернатора. Так, основанием для награждения могут стать заслуги в области защиты населения и территории Иркутской области от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Как рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, работа над законопроектом будет продолжена.
17.02.2021
Новости 1 - 10 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: