Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В День ветеранов боевых действий в Иркутске возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»

В День ветеранов боевых действий в Иркутске возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»
01.07.2017 11:20 5045

День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов отмечают 1 июля, в этот день торжественные мероприятия и встречи ветеранов проходят во многих городах России. В Иркутске сегодня у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг, участники которого возложили к памятнику цветы. От имени коллег и спикера Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки на мероприятии выступил депутат областного парламента Артем Лобков.

«В этот день мы выражаем глубокое почтение всем нашим землякам – участникам боевых действий. Мы гордимся тем, что вы, уважаемые товарищи ветераны, с честью и достоинством выполнили боевые задачи, свой воинский, патриотический и интернациональный долг перед Родиной, проявляли при этом невиданное личное мужество, силу духа, боевое мастерство и героизм», – обратился к участникам встречи Артем Лобков.

Он подчеркнул, что именно благодаря ветеранам боевых действий сегодня не утрачены и передаются молодым поколениям такие важные нравственные ценности, как офицерская честь и солдатская доблесть, готовность рисковать собой ради защиты родной страны. Парламентарий отметил, что жители Приангарья благодарны ветеранам  за чувство уверенности в будущем, за то, что мы можем мирно трудиться, растить и воспитывать своих детей.  

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Ветераны поделились своими воспоминаниями в рамках телемоста, организованного землячеством «Байкал»
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова приняла участие в телемосте, организованном Иркутским землячеством «Байкал», между ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий Москвы и Иркутска. Как отмечают организаторы, основная цель этого мероприятия, приуроченного к празднованию Дня Победы, – развитие сотрудничества и установление культурного диалога между Иркутской областью и Москвой, и всеми, кто стремится сохранить память об исторических событиях Великой Отечественной войны.
21.05.2018
Акция «Пламя гордости за Победу» прошла в Иркутске
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в героико-патриотическая акции «Пламя гордости за Победу», которая прошла в Иркутске 3 мая и была посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками акции стали ветераны, студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители спортивных и общественных объединений, жители и гости Иркутска.
04.05.2018
День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны
Одна из самых печальных дат в истории России – 22 июня 1941 года, день начала Великой Отечественной войны.  Указом Президента РФ с 1996 года эта дата объявлена Днем памяти и скорби, который напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
22.06.2017
Новости 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: