Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Строительная отрасль Приангарья нуждается в инновационных технологиях, считает Сергей Брилка

Строительная отрасль Приангарья нуждается в инновационных технологиях, считает Сергей Брилка
26.04.2017 17:30 3724

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области принял участие в открытии выставки «Байкальская строительная неделя», которая начала свою работу 26 апреля в иркутском «Сибэкспоцентре». Спикер поздравил организаторов, экспонентов и посетителей с продолжением славной традиции выставки, которая проводится уже более двадцати лет, и пожелал установления продуктивных контактов, которые принесут взаимную пользу всем участникам.

«Здесь собрались не только строители, но и проектировщики, ученые, производители разнообразной строительной продукции, и те, кто реализует проекты. Нам необходимо движение вперед, освоение новых, инновационных технологий. Строительство – это та отрасль, которая создает большое количество рабочих мест, занимает важнейшее место в структуре экономики региона, обеспечивает комфортное проживание жителям Приангарья», – подчеркнул Сергей Брилка. 

Работа «Байкальской строительной недели» продолжится с 26 по 29 апреля. Ежегодно в ней принимает участие более 150 российских и зарубежных компаний, а число посетителей достигает 16 тысяч, около семидесяти процентов из которых — руководители и специалисты строительной отрасли Иркутской области и соседних регионов. В рамках выставки запланирован ряд обучающих семинаров. 

Одним из важнейших событий «Байкальской строительной недели» спикер назвал визит в Иркутск группы ученых из ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко – ведущего и наиболее авторитетного научно-исследовательского института в области теории сооружений и строительных конструкций. Специалисты института примут участие в двухдневном семинаре «Новое в вопросе сейсмостойкости сооружений», где обсудят методику расчета устойчивости зданий к сейсмическому воздействию, особенности проектирования металлических конструкций зданий и многое другое. Организатором семинара выступает министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. 

Сергей Брилка, имеющий тридцатилетний стаж работы в строительной сфере, подчеркнул, что на выставке люди имеют возможность посмотреть на новые технологии, новое оборудование и материалы, познакомиться с новыми проектными решениями. «Это очень важно. Мы внимательно изучаем положение дел в строительной отрасли. В 2016 году у нас отмечалось снижение основных показателей в строительстве. В такой ситуации очень важна государственная поддержка через программы для молодежи, многодетных семей, работников бюджетной сферы. В этом году депутатский корпус совместно с правительством региона предусмотрели в бюджете строительство и ремонт большого количества школ и детских садов, объектов культуры – в два с половиной раза больше, чем в 2016 году. У строителей появляется новый фронт работ. Мы рассчитываем, что эти процессы будут продолжены и в последующие годы», – отметил председатель Законодательного Собрания области. 

Фото Алексея Головщикова


 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Ряд изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области» рассмотрят на сессии ЗС
Ряд изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области» внес на рассмотрение майской сессии ЗакСобрания комитет по строительству и дорожному хозяйству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виктора Побойкина.
11.05.2023
Ольга Носенко встретилась со строителями БАМа
В Иркутске прошла конференция, посвящённая 49-ой годовщине начала строительства Байкало-Амурской магистрали. На ней выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко. Она приветствовала ветеранов-строителей, поздравила их с памятной датой.
11.05.2023
Меры поддержки жилищного строительства обсудили на депутатских слушаниях в ЗакСобрании
Проблемные аспекты жилищного строительства в Иркутской области в условиях экономических санкций обсудили на депутатских слушаниях в Законодательном Собрании региона. Слушания прошли под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова, с участием вице-спикеров ЗС Ольги Носенко, Кузьмы Алдарова и Ларисы Егоровой, депутатов Законодательного Собрания, членов регионального правительства, представителей строительной отрасли и банковской сферы.
07.04.2022
В Иркутской области необходимо разработать программу по привлечению местных рабочих кадров в экономику региона – Ольга Носенко
Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко убеждена в том, что в Иркутской области в самое ближайшее время необходимо разработать региональную программу по привлечению местных рабочих кадров в различные отрасли экономики. Парламентарий отметила, что у Иркутской области самая большая квота на иностранную рабочую силу в Сибирском федеральном округе – около 5 тыс. человек.
29.10.2020
Сергей Сокол поздравил строителей Иркутской области с профессиональным праздником
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол поздравил строителей с профессиональным праздником на торжественном мероприятии, организованным саморегулируемой организацией строителей Байкальского региона. Спикер областного парламента также поздравил с десятилетием Ассоциацию регионального отраслевого объединения работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона».
07.08.2019
Областные парламентарии заявили о необходимости создать в Иркутской области фонд для достройки проблемных объектов долевого строительства
Совещание по проблемным объектам долевого строительства провели депутаты Законодательного Собрания  под руководством председателя областного парламента Сергея Сокола. С инициативой рассмотрения вопроса выступил депутат Государственной Думы ФС РФ от Приангарья Александр Якубовский. Участие в совещании также приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко, депутаты Виктор Побойкин, Лариса Егорова,  Антон Красноштанов и Дмитрий Бриток.
19.07.2019
Председатель Заксобрания побывал на строительной площадке жилья экономкласса в Саянске
В рамках поездки в Саянск председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка побывал на месте строительства жилья экономкласса. Это будет микрорайон из 18 двухэтажных домов. Все квартиры, а таковых в плане 90, улучшенной планировки площадью от 80 до 126 квадратных метров.  Сейчас уже 64 семьи, многие из которых работники бюджетной сферы, ждут окончания строительства. Стоимость квадрата – около 30 тысяч рублей. При этом есть договоренность местных властей с одним из банков о предоставлении льготной ипотеки. Подобной масштабной стройки, когда возводятся не отдельные дома, а целый микрорайон сразу в Саянске не было с 80-х годов прошлого века.
05.04.2017
Изменения в план приватизации и закон о градостроительной деятельности обсудил комитет по собственности
17 мая в Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Ольги Носенко прошло заседание комитета по собственности и экономической политике. Члены комитета рассмотрели два проекта закона, касающихся внесения изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области». Один из них был внесен областным правительством, другой – Уполномоченным по правам предпринимателей в Иркутской области Алексеем Москаленко.
17.05.2016
На заседании комитета по собственности и экономической политике
13 мая на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Ольги Носенко, депутаты рассмотрели три законопроекта, а также информацию по двум депутатским запросам.
13.05.2016
Строить дороги совместно с предприятиями в Иркутской области предложил Сергей Брилка
Строить дороги недалеко от промышленных предприятий в муниципалитетах в рамках государственно-частного партнерства предложил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка 7 октября 2015 года на заседании Общественного совета при ЗС. По его мнению, это позволит предотвращать конфликт между жителями ближайших населенных пунктов и предприятиями, которые зачастую пользуются местными дорогами, разбивая их грузовыми машинами и угрожая безопасности людей
12.10.2015
Новости 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Меры поддержки жилищного строительства обсудили на депутатских слушаниях в Заксобрании Приангарья. ИА "Телеинформ", 08.04.2022
Проблемные аспекты жилищного строительства в Иркутской области в условиях экономических санкций обсудили на депутатских слушаниях в Законодательном собрании региона.
08.04.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все