Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка выразил благодарность Генеральному консулу Республики Польша за поздравление по случаю Светлого Христова Воскресенья

Сергей Брилка выразил благодарность Генеральному консулу Республики Польша за поздравление по случаю Светлого Христова Воскресенья
24.04.2017 00:00 1862
Уважаемый господин Кшиштоф Свидерек!

Выражаю самую сердечную благодарность Вам лично и сотрудникам Генерального консульства Республики Польша в Иркутске за поздравление и теплые пожелания по случаю праздника Светлого Христова Воскресенья. Символично, что в 2017 году Православная и Католическая  церковь отмечали этот главный для христиан праздник в один день.

В современном мире наши народы, к какой бы вере они ни принадлежали и в какой бы стране ни жили, сталкиваются с одними и теми же вызовами.  Общий подход к важнейшим вопросам мироустройства нашел ясное выражение в ходе исторической встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском в феврале 2016 года. Главы Христианской Церкви призвали  к объединению усилий по сохранению мира на земле, к совместному труду православных и католиков по защите основополагающих человеческих ценностей.

Надеюсь, что наше взаимопонимание и конструктивное сотрудничество станут залогом  настоящих дружеских отношений. Желаю Вам успехов, добра и благополучия!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.Ф. Брилка