Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тимур Сагдеев возглавил региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России

Тимур Сагдеев возглавил региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России
23.05.2011 00:00 6098

Александра Чайка

В апреле текущего года было принято решение о создании Иркутского регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей». Решением учредительного собрания организации, ее возглавил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Недавно избранный руководитель рассказал о работе Ассоциации молодых предпринимателей России и о ближайших планах Иркутского регионального отделения.

«В ближайшее время мы планируем провести встречу молодых предпринимателей области с представителями правительства и муниципальных органов власти, в рамках которой обсудим основные проблемы, существующие в этой сфере на территории Приангарья. Важно совместно обсудить возможности и соответствующие планы для развития малого предпринимательства в нашей области», - подчеркнул Тимур Сагдеев. Также он отметил, что, являясь в прошлом предпринимателем, он не понаслышке знает об основных трудностях, возникающих в ходе предпринимательской деятельности, поэтому в рамках своей работы в качестве руководителя регионального отделения Ассоциации будет уделять вопросам развития бизнеса на территории области особое внимание.

Кроме того, Тимур Сагдеев рассказал о проведенном по инициативе Ассоциации молодых предпринимателей Всероссийском форуме «Инновации 2.0», который собрал более 500 молодых предпринимателей, инноваторов, экспертов, представителей органов государственной власти, студентов крупнейших профильных вузов России. Форум, по словам Тимура Сагдеева, стал площадкой для конструктивного диалога между молодежным бизнес-сообществом, малыми инновационными компаниями, представителями органов госвласти и аналитиками. Проведение форума способствовало развитию взаимоотношений между малыми инновационными компаниями из разных субъектов РФ.

По информации Тимура Сагдеева, целью организации и проведения форума является расширение возможностей инновационного партнерства государства, науки и бизнеса, поиск способов максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к современному осуществлению общенациональных программ в сфере информационно-коммуникационных технологий. «Участники форума отметили, что задачи инновационного развития страны требуют ускоренного внедрения информационных технологий, телекоммуникаций, развития спутниковых систем связи, вещания, навигации, а также широкого внедрения технологий, направленных на автоматизацию управления бизнесом и производством, развития электронной торговли», - сообщил депутат.

В рамках форума состоялось пленарное заседание, а также дискуссии на заседаниях двух секций по актуальным на сегодняшний день вопросам: о перспективах развития электронной экономики и о проблемах малого инновационного бизнеса на территории страны. По итогам обсуждения участники секций выработали ряд предложений и рекомендаций по обозначенным вопросам. На форуме Ассоциацией молодых предпринимателей были подписаны соглашения о сотрудничестве с ОАО «Сбербанк России» и Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере г. Москвы. Тимур Сагдеев подчеркнул, что основной целью заключенных соглашений является сотрудничество для развития молодого бизнеса в РФ.

Информация: За три года деятельности Ассоциации молодых предпринимателей России на территории страны было открыто 30 региональных отделений. На сегодняшний день в составе ассоциации насчитывается порядка 2500 человек. Приоритетными направлениями ее деятельности являются привлечение молодых предпринимателей в возрасте до 35 лет к обсуждению проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса, консолидация региональных и местных молодежных предпринимательских сообществ России, содействие в защите и реализации прав молодых предпринимателей. Также Ассоциация занимается организацией регулярных контактов молодых предпринимателей с представителями исполнительной и законодательной власти на федеральном, региональном и местном уровнях. Кроме того, одной из основных целей деятельности Ассоциации является воспитание и поддержка молодого поколения социально ответственных, активных и патриотически-настроенных предпринимателей.