Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией
18.03.2017 00:00 2182
18 марта в нашей стране отмечают День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации после проведения референдума, на котором это решение поддержали 96% проголосовавших. Вхождение Крыма в состав РФ было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве . Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами РФ.

Говоря о важности этой даты председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что три года назад жители Крымского полуострова продемонстрировали всему миру верность своим убеждениям и восстановили историческую справедливость, проголосовав за воссоединение с Россией.

         «Мы помним, что это событие стало настоящим праздником для российских граждан, в том числе и для всех нас – сибиряков, жителей Иркутской области. Время показало, что судьбоносное решение оказалось верным – Республика Крым стала полноправным субъектом России. Между Приангарьем и Крымом сегодня налажены крепкие взаимовыгодные связи в различных сферах», - подчеркнул Сергей Брилка.

         Председатель Законодательного Собрания поздравил всех жителей России с днем великой дружбы и великих свершений, днем «Крымской весны», пожелав мира, добра, процветания и новых побед во благо родного Отечества!