Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Делегация Законодательного Собрания Иркутской области примет участие в торжественных мероприятиях в Крыму

Делегация Законодательного Собрания Иркутской области примет участие в торжественных мероприятиях в Крыму
16.03.2017 00:00 1915

Делегация Законодательного Собрания Иркутской области примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. В составе делегации – заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко. Торжества в Крыму начнутся 16 марта – в этот день в Симферополе состоится праздничное шествие, митинг, прием от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Как отмечается в официальном сообщении Госсовета республики, Общекрымский референдум, который прошел на полуострове 16 марта 2014 года, это величайший факт свободного волеизъявления народа, а также выдающееся политическое событие в жизни России.

В своем приветственном адресе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул важность возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации: «Три года назад жители Крымского полуострова продемонстрировали всему миру верность своим убеждениям и единство нашего народа, восстановили историческую справедливость, проголосовав за воссоединение с Россией. Мы помним, что это событие стало настоящим праздником для российских граждан, в том числе и для всех нас – сибиряков, жителей Иркутской области. Время показало, что судьбоносное решение оказалось верным – Республика Крым стала полноправным субъектом России. Между Приангарьем и Крымом сегодня налажены крепкие взаимовыгодные связи в различных сферах».

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил коллег и жителей Крыма с днем великой дружбы и великих свершений, замечательным днем «Крымской весны», пожелал мира, добра и процветания.