Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление с Сагаалганом!

Поздравление с Сагаалганом!
26.02.2017 00:00 1785

Дорогие земляки!

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области от всей души поздравляю вас с праздником Белого месяца!

Сагаалган – один из главнейших праздников по буддийскому календарю. В нашей дружной интернациональной семье жителей Приангарья этот народный праздник почитают и встречают многие. Он символизирует наступление нового года, начало весны, обновления природы и человека, надежду на всё новое, прекрасное и доброе.

Традиционно в дни празднования «Сагаалган» особым вниманием и заботой родных окружены уважаемые представители старшего поколения. По обычаю в семьях младшие всегда первыми поздравляют старших, дарят подарки. Отрадно, что люди чтят эту прекрасную по содержанию и смыслу традицию испокон веков. Уверен, что именно такое бережное сохранение вековых обычаев — залог благополучия, гражданского мира и процветания в нашем регионе, залог счастья наших детей.

Дорогие друзья! Желаю, чтобы в ваших сердцах всегда была душевная теплота. Дарите ее друг другу – и чем больше вы делитесь  теплом, тем больше солнца возвращается в ваши дома. Считается, что с наступлением нового года по лунному календарю заканчивается зима и наступает весна, пробуждается природа. Пусть Сагаалган, Белый месяц, принесет мир и благополучие, подарит достаток, счастье и здоровье вам и вашим близким!

Сагаан hараар! Сагаалганаар!!!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка 




Фото: "Аргументы и Факты"