Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Глава парламента принимает делегацию из иркутской области

Глава парламента принимает делегацию из иркутской области
03.05.2011 00:00 7431

Улирал дугаар №03(10)

Глава монгольского парламента Д.Дэмбэрэл принял находящуюся здесь с визитом по приглашению монголо-российской парламентской группы российскую делегацию во главе с председателем Законодательного Собрания Иркутской области Людмилой Берлиной. Председатель парламента отметил, что Иркутская область занимает особое место в истории монголо-российских отношений и сотрудничества, и что она сыграла существенную роль в обучении и подготовке национальной интеллигенции.

 "Монгольская сторона придаёт особую значимость 90-й годовщине установления дипломатических отношений между Монголией и Россией и планирует широко отметить этот юбилей", добавил он. "Байкальский экономический форум /БЭФ/ является ярким примером того, что Монголия и российская Иркутская область имеют многосторонние традиционные отношения и развивают широкомасштабное сотрудничество. В нынешнем БЭФ наша делегация намерена принять участие в широком составе, включая и членов парламента и правительства", сказал Дэмбэрэл и выразил удовлетворение намеченным до форума визитом Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ С.М.Миронова. Глава парламента подчеркнул, что визит г-жи Берлиной станет важным шагом по выводу сотрудничества между Великим Госхуралом и Законодательным собранием Иркутской области на новый этап развития. В ответ г-жа Берлина поблагодарила монгольскую сторону за приглашение посетить Монголию и отметила, что "Иркутская область является хорошим другом и надёжным партнёром Монголии".

"В этом году мы отмечаем несколько знаменательных дат, имеющих особую значимость в наших двусторонних отношениях. Наша область скоро отметит, к примеру, 85-летие начала подготовки монгольских кадров в Иркутской государственной экономической академии и 40-летие открытия Консульства Монголии в г.Иркутске", сказала она и сообщила о решении возобновить с мая этого года работу представительства Иркутской области в Улаанбаатаре. В ходе беседы стороны отметили важность дальнейшего расширения связей и сотрудничества между законодательными органами в целях интересов граждан двух стран.На встрече присутствовали глава посткомитета парламента по экономике Д.Зоригт,члены парламента Д.Арвин, Д.Балдан-Очир, советник Спикера С.Банзрагч и другие.