Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка занял восьмое место в медиарейтинге глав законодательных органов власти регионов России за 2016 год

Сергей Брилка занял восьмое место в медиарейтинге глав законодательных органов власти регионов России за 2016 год
19.01.2017 00:00 2832

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка занял восьмое место в медиарейтинге глав законодательных органов власти регионов России за 2016 год. Как сообщает независимая российская исследовательская компания «Медиалогия», за год глава ЗС Иркутской области поднялся в этом рейтинге на пять пунктов, в первой десятке рейтинга он является единственным спикером регионального парламента из Сибирского федерального округа.

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов регионов РФ стали Владимир Константинов (Республика Крым), Алексей Шапошников (Москва) и Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург).

Рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей порядка 37 400 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Его составила компания «Медиалогия» на основании каждого упоминания глав законодательных органов власти в РФ в СМИ. При этом учитывались влиятельность источника информации (цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта упоминания в сообщении (главная, эпизодическая) и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

ИА "Байкал Инфо"