Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Людмила Берлина ответила на вопросы журналистов и жителей Иркутской области

Людмила Берлина ответила на вопросы журналистов и жителей Иркутской области
26.04.2011 00:00 6521

Пресс-служба

Ситуация в образовании, здравоохранении, социально-экономическое развитие региона, поддержка малого бизнеса, противодействие незаконным вырубкам леса в Иркутской области стали темами видеоконференции председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной, состоявшейся 26 апреля. Представители средств массовой информации и жители области имели возможность задать свои вопросы спикеру регионального парламента как по телефону, так и через официальный сайт ЗС www.irk.gov.ru.

Ряд вопросов, поступивших от жителей области, касался непосредственно темы общения с народными избранниками. Людмила Берлина отметила, что у депутатов существует график приема граждан по личным вопросам, который размещен на официальном сайте Законодательного Собрания и публикуется в газете «Областная». Председатель ЗС подчеркнула, что эффективной также является работа с депутатами через письменные обращения. «Каждый гражданин может направить по интересующим вопросам любому депутату письменный вопрос или обращение, ответ на которое поступит в течение 30 дней. Более того, по каким-то сложным вопросам письменные обращения даже предпочтительнее, поскольку позволяют обстоятельно изложить все существенные детали, а именно они порой и определяют характер ответа», - отметила председатель ЗС.

Представителей средств массовой информации интересовал ход мероприятий, проводимых Законодательным Собранием в рамках объявленного Года парламентского контроля. «Принимая решение об объявлении Года парламентского контроля, мы договорились рассматривать контроль не просто как спрос за проваленное дело, но и стремится к тому, чтобы депутатский контроль действовал на упреждение», - отметила Людмила Берлина.

Всего в прямом эфире Людмила Берлина ответила на 20 вопросов, ответы еще на 12 вопросов, поступивших во время интернет-конференции, будут опубликованы в ближайшее время на сайте Законодательного Собрания Иркутской области.

Видеозапись конференции.

, 2