Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

За помощью в развитии лесоперерабатывающих производств предприниматели Зимы обратились к Дмитрию Ершову

За помощью в развитии лесоперерабатывающих производств предприниматели Зимы обратились к Дмитрию Ершову
29.03.2016 00:00 2327

В гарантиях по выделению лесоделян на длительный срок нуждаются предприниматели Зимы для расширения лесоперерабатывающих производств. Об этом «Байкал Инфо» 24 марта 2016 года рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ершов по итогам встречи с руководителями двух местных крупных производств. По словам депутата, участвуя в аукционах, предприниматели уверены в наличии ресурсов для работы только на 3-5 лет, а не на 10 лет, как им хотелось бы.

 

Дмитрий Ершов рассказал, что на производствах, с руководством которых он встретился, проходит полный цикл переработки древесины, так называемый кругляк они не продают. Бизнесмены в будущем планируют приобрести оборудование для переработки отходов производства, которые специально для этого стали копить. Депутат также добавил, что одно из новых направлений – переработка лиственницы – сейчас застопорилось, т.к. доска шла в основном на импорт в страны Прибалтики, что из-за всесторонних санкций сейчас невыполнимо.

 

По словам депутата, предприниматели думают над организацией производства ОСБ-плит, в котором можно использовать щепу от переработки древесины. Дмитрий Ершов подчеркнул, что на двух предприятиях трудятся местные жители, а расширение производства даст новые рабочие места.  Депутат также отметил, что предприниматели признают социальную ответственность перед жителями территории и готовы участвовать, например, в ремонте школ, клубов. 

 

Дмитрий Ершов рассказал, что по данному вопросу он советовался с вице-спикером ЗС, председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьмой Алдаровым. В итоге решено по поводу предоставления гарантий для предпринимателей обратиться в министерство экономического развития Иркутской области.


ИА "Байкал Инфо", "Депутатский дневник"