Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В лечении маленькой дочки помогла иркутянину Марина Седых

В лечении маленькой дочки помогла иркутянину Марина Седых
29.03.2016 00:00 1992

В лечении четырехлетней дочери помогла в 2016 году иркутянину депутат Законодательного Собрания Иркутской области Марина Седых. Гражданин Таджикистана, который много лет живёт в Иркутске, обратился к депутату в приёмной лидера партии «Единая Россия». Он рассказал, что дочка, которая перенесла уже 7 операций, имеет инвалидность и нуждается в дорогостоящих лекарствах. По его словам, еженедельно на их покупку тратится около 2 тыс. рублей. Депутат не осталась равнодушной к проблеме и направила заявителя в свой благотворительный фонд. Мужчине выделили 100 тыс. рублей, этих денег должно хватить на покупку лекарств в течение года. 

 

На приёме Марина Седых также взяла в работу обращение женщины, которая оказалась в сложной ситуации. Ее фармакологический бизнес находится на грани банкротства. В сложных экономических условиях денег хватает только на выплату кредита. Депутат рекомендовала обратиться в корпорацию развития Иркутской области, деятельность которой направлена на поддержку и развитие местного производителя.

 

К депутату также обратились жители частных домов в пос. Маркова, которые страдают от постоянного отключения электроэнергии. Десятки домов на нескольких улицах часами остаются без света, а когда электричество включают, напряжение в сети слабое и не достигает и 170 Вольт. Жители возмущены таким положением дел, т.к. свои обязательства по оплате выполняют полностью. Марина Седых пообещала приложить все усилия, чтобы разобраться в этой ситуации.

 

«Каждый прием проходит напряженно, у каждого свои вопросы и проблемы. Порой разобраться бывает очень непросто, и не всегда есть возможность помочь, даже если очень хочется. Но в любом случае все обращения тщательно изучаются, делается все возможное, чтобы добиться решения проблемы», - рассказала о работе по итогам приёмов граждан Марина Седых.


ИА "Байкал Инфо", "Депутатский дневник"