Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На качество нового жилья жалуются Ольге Носенко переселенцы из ветхих домов в Иркутской области

На качество нового жилья жалуются Ольге Носенко переселенцы из ветхих домов в Иркутской области
29.03.2016 00:00 2422

Жалобы на низкое качество нового жилья направляют депутату Законодательного Собрания Иркутской области Ольге Носенко жители региона, получившие квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда, а также по программе обеспечение жилыми помещениями сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как рассказала 25 марта 2016 года «Байкал Инфо» депутат, люди жалуются на качество строительных материалов и строительства, недоделки в электромонтажных работах, проблемы с теплоснабжением, вентиляцией, канализацией, плохое обустройство придомовых территорий в Слюдянке, Кутулике, Балаганске, Малой Топке Иркутского района.

 

Ольга Носенко направила министру строительства, дорожного хозяйства региона Светлане Свиркиной обращение с просьбой назначить строительную экспертизу по домам в Слюдянке. Касательно остальных адресов фракция КПРФ в ЗС обратится в правительство региона, чтобы оно рассмотрело эту проблему.

 

К депутату также поступают обращения по обеспечению питьевой и технической водой посёлков Тибельти и Култук Слюдянского района. Сообщается, что Култук вошёл в программу «Чистая вода» в 2015 году, но т.к. в бюджете посёлка не было денег на софинансирование мероприятий по программе, его администрация отказалась от участия в программе. В 2016 году  администрация поселка вновь подала документы на участие в  конкурсе. Ольга Носенко отмечает, что существенным  условием для отбора претендентов  на участие в «Чистой воде» является наличие у них лицензии на геологические изыскания и добычу воды, выданной министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области.  По её словам, больший шанс войти в программу имеют муниципальные образования, которые наиболее качественно выполнят условия для отбора.


ИА "Байкал Инфо", "Депутатский дневник"