Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Деньгами и деловыми связями помог Кузьма Алдаров съемочной группе фильма «321-я Сибирская дивизия»

Деньгами и деловыми связями помог Кузьма Алдаров съемочной группе фильма «321-я Сибирская дивизия»
05.10.2015 00:00 2244

Финансовую помощь оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров при съемках фильма «321-я Сибирская дивизия» режиссера Солбона Лыгденова. Как 24 сентября 2015 года «Байкал Инфо» рассказал исполнительный продюсер фильма Александр Урбагаев, депутат также помогает съемочной команде найти инвестора, знакомит с предпринимателями и влиятельными людьми, способными поддержать проект.

Съемки фильма, старт которым был дан 3 сентября нынешнего года в Нукутском районе, будут проходить в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае. В основу сценария лягут исторические данные о 321-ой Сибирской дивизии, которая сражалась во времена Великой Отечественной войны. «Режиссера фильма вдохновила на эту работу книга Александра Голованова «Сибирские дивизии. Засекреченный подвиг», – рассказал Александр Урбагаев. – Ведь в современной истории так мало говорят о солдатах из Сибири. Мы хотим рассказать об этих людях и их подвиге».

Планируется, что съемки полнометражного художественного фильма под рабочим названием «321-я Сибирская дивизия» завершатся к юбилею Сталинградской битвы в 2017 году. Сейчас в Иркутске режиссер совместно с историками и участниками клуба реконструкторов ВОВ проводит читку сценария, после чего команда отправится в Улан-Удэ и Читу. Сейчас продолжается сбор финансовой помощи, реквизита и костюмов времен ВОВ, а также проводятся кастинги актеров на сцены второго плана и массовку.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»