Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Георгий Любенков наградил участников фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья
25.04.2023

Георгий Любенков наградил участников фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья

В фестивале «Апрельская капель» в этом году приняли участие 235 представителей Братска и Вихоревки. Он проводился в 23-й раз для детей с ограниченными возможностями здоровья. Со сцены они исполняли песни и хореографические номера, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Отдельным направлением фестиваля было изобразительное и декоративно-прикладное искусство. 

В заключительный день конкурса в Братском Дворце творчества детей и молодёжи прошла церемония награждения. В ней принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков. Ребятам, отличившимся в номинациях «Декоративное творчество» и «Эстрадное мастерство», он вручил дипломы и ценные подарки. Народный избранник поблагодарил директора дворца творчества Ольгу Мельник и автора идеи «Апрельской капели» педагога-организатора Татьяну Тайдакову. А также выразил признательность преподавателям и родителям детей с ограниченными возможностями здоровья, участвовавших в фестивале. В организации и проведении этого праздника творчества Георгий Любенков помогает уже 18 лет.

«Каждый раз, когда прихожу к этим детям, сердце наполняется добротой и теплом. Как маленькие капельки звучат нежно, звонко и трогательно голоса талантливых детей. Да и само название конкурса «Апрельская капель» как нельзя лучше отражает атмосферу доброго праздника, которую он создаёт для ребятишек», - сказал депутат.

Георгий Любенков также поздравил с днём рождения благотворительный фонд «Единство», специализирующийся на поддержке детей с ограничениями по здоровью. Парламентарий уже более 10 лет содействует акциям фонда и оказывает ему благотворительную помощь.

«Депутатский дневник»