Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ангарчане поедут на всероссийское детское шахматное первенство при поддержке Евгения Сарсенбаева
07.03.2023

Ангарчане поедут на всероссийское детское шахматное первенство при поддержке Евгения Сарсенбаева

Второй детско-юношеский конкурс решения шахматных задач прошёл в Ангарске. На него собрались 49 любителей интеллектуального спорта в возрасте от 6 до 16 лет. Среди почётных гостей турнира присутствовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев, приветствовавший участников и организаторов. Приятной неожиданностью для двоих шахматистов стала помощь народного избранника в поездке на всероссийское первенство в Москву.

«Ранее от руководителя шахматной секции Ивана Константиновича Наумова, который обратился ко мне в день приёма граждан, я узнал, что двое юных ангарчан вышли на первенство Российской Федерации среди детей, - рассказал Евгений Сарсенбаев. - На турнире передал ребятам средства на организационный взнос. Куликов Павел и Иванова Люба поедут представлять наш город в Москву с 13 по 28 апреля. Пожелаем ангарчанам удачи!»

Евгений Сарсенбаев уже не в первый раз поддерживает шахматное движение в Ангарске. Год назад открытие музея шахмат в городе нефтехимиков стало возможным в том числе благодаря личной поддержке парламентария. Он профинансировал ремонт помещения станции юных техников, где расположились экспонаты, и приобрёл витрины. Подобный музей стал третьим в России после Москвы и Элисты. В этот раз на открытии конкурса Евгений Сарсенбаев также подарил для экспозиции оригинальный комплект шахмат в кожаном футляре.

"Депутатский дневник"